Сколько времени адвокат должен составить исковое заявление в суд, если прошло две недели с момента предоставления денег и документов?

• г. Новосибирск

В течении какого времени адвокат должен составить исковое заявление в суд? прошло уже две недели, как я отдала ему деньги и документы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, сроки должны быть оговорены в вашем соглашении с адвокатом. Законом срок не установлен.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Наталья!

Это зависит от ваших с ним договоренностей. Вам следует обратится к Адвакат и уточнить данный вопрос у него..

Здравствуйте, внимательно ознакомьтесь с соглашением которое заключили, в нем должен быть указан срок предоставления услуг.

Наталья. Добрый день. Две недели достаточный срок для подготовки дискового заявления. У Вас видимо была устная договоренность. Позвоните адвокату и скажите, что возмущены.

Добрый день! Законодательство таких сроков не определяет, стороны вправе самостоятельно договориться о сроке подготовки документов. Срок зависит от сложности, возможно для подготовки иска требуется дополнительно собрать необходимые документы, в любом случае Вам следует все эти вопросы разъяснить у своего адвоката.

Этот вопрос регламентируется подписанным с адвокатом договором на оказание услуг. Посмотрите, пожалуйста, внимательно подписанный договор и требуйте его исполнения.