Сколько времени адвокат должен составить исковое заявление в суд, если прошло две недели с момента предоставления денег и документов?

• г. Новосибирск

В течении какого времени адвокат должен составить исковое заявление в суд? прошло уже две недели, как я отдала ему деньги и документы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, сроки должны быть оговорены в вашем соглашении с адвокатом. Законом срок не установлен.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Это зависит от ваших с ним договоренностей. Вам следует обратится к Адвакат и уточнить данный вопрос у него..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, внимательно ознакомьтесь с соглашением которое заключили, в нем должен быть указан срок предоставления услуг.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. Добрый день. Две недели достаточный срок для подготовки дискового заявления. У Вас видимо была устная договоренность. Позвоните адвокату и скажите, что возмущены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Законодательство таких сроков не определяет, стороны вправе самостоятельно договориться о сроке подготовки документов. Срок зависит от сложности, возможно для подготовки иска требуется дополнительно собрать необходимые документы, в любом случае Вам следует все эти вопросы разъяснить у своего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос регламентируется подписанным с адвокатом договором на оказание услуг. Посмотрите, пожалуйста, внимательно подписанный договор и требуйте его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Если оплатили адвокату 2 500 р. за исковое заявление и 15 000 р. за помощь его в суде. Но адвокат две недели не может составить исковое заявление. Возможно ли запросить у адвоката возврат суммы 15 000 р.

Я подала исковое заявление в суд на работодателя, прошло уже больше недели, а ответа из суда до сих пор нет. в течении какого времени мне должны дать ответ?

В течение какого времени должен быть оплачин больничный лист если его сдали в день увольнения. Прошло уже две недели.

Отдали в суд исковое заявление и другие документы. Уже прошла неделя. Председатель суда должен решить, кто из судей занимается этим делом. Есть ли какие-нибудь сроки, в течение которых должны назначить судью, а затем дату разбирательства?

Три недели назад отправил исковое заявление на работадателя пошла четвёртая неделя а ответа из суда досих пор нет в течение кокого времени должен прийти ответ уведомление о принятии или об отказе такового заявления и что делать если заявление утеренно спасибо.

Мы обратились к адвокату, все оплатили, предоставили все бумаги. В течении какого времени адвокат должен пердать дело в суд? сколько времени рассматривается дело в суде для наложения ареста на имущество? Если адвокат не добросовестно выполняет свою работу есть ли какая-то статья позволяющая призвать адвоката к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат отдал папку на рассмотрение дела о дтп в суд прошло две недели в папке содержаться все документы видео экспертиза и т.д как долго должен проходить процесс?

Выиграла суд по взысканию комиссий с банка УБРиР, получила исполнительный лист и отдала в банк. Вот уже прошло 3 недели, а деньги все не перечисляют. Подскажите сроки исполнительного производства, в течении какого времени они должны перечислить мне деньги?

У меня украли деньги воровку поймали, но деньги уже она потратила. В полиции она написала мне расписку что всё вернёт, был суд и так как она написала расписку в суде иска не было. Прошёл суд, время по расписке тоже прошло., но она не отдала мне деньги, как правильно написать исковое заявление в суд на неё о возмещение долга? Адвокат затребовал 1000 рублей, чтобы составить правильно исковое заявление, но у меня нет денег! Мельком показал мне образцы исковых заявлений но такого которое мне нужно там не было, как же правильно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение