Как обеспечить воду и электричество на участке в СНТ без столбов и проводов из трансформатора?

• г. Улан-Удэ

Имею участок в СНТ. Пока нет ни столбов, ни воды. Поставили дом. Кто и как должны обеспечить нас этими благами. На территории СНТ есть только трансформатор и никаких от него проводов и столбов.

Ответы на вопрос (3):

СНТ-это как колхоз, все сообща решают как себя обеспечивать благами путем вынесения решений на общем собрании и в последующем через органы управления СНТ. Если нет решения, что вам должно это обеспечить правление, то вы сами себя обеспечиваете.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо заключить договоры об оказании коммунальных услуг либо непосредственно с исполнителями услуг либо с СНТ. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Вы все вместе, как объединение садоводов, должны себя обеспечить этими благами. Найдите организацию, которая занимается установкой столбов и проведением электросетей, уточните сколько это удовольствие будет стоить, проведите общее собрание, установите размер целевого взноса на данное мероприятие пропорционально количеству садоводов, утвердите путем голосования и вперед. Удачи!.

Спросить
Пожаловаться

На территории снт поставили трансформатор на три сада кто должен платить аренду за трансформатор электро компания или те три сада которые подключаются к этому трансформатору.

В снт была городская вода но с июня 2018 г. Договор на поставкк воды не продлили из за малого давления воды. Предложили прокладывать новый трубопровод. Оплачивать должны члены снт. Мы хотим знать кто действительно должен это оплачивать. В том году собирали на трансформатор, но так и не поставили т.к. нужную сумму не собрали. Как нам быть и кто должен устанавливать все это?

На территории СНТ, так как старый сгорел был установлен трансформатор за мой счёт. оформлен по документам на меня. Имею ли я право отключить должников электроэнергии подключенных к моему трансформатору?

Я приобрёл в СНТ недвижимость. Всё хорошо, всё по закону. Только вот с электричеством у нас не всё в порядке. В саду летом работает два трансформатора. С октября месяца в садах остаются только те, кто зимует. Один трансформатор останавливают и подсоединяют всех к другому трансформатору. Так вот, в этом году правление решило с нас взять деньги за потерю холостого хода трансформатора. Правомерно ли это?

Имею в собственности участок, в СНТ не вступаю. Благами СНТ не пользуюсь. Такими как вода и свет. Дорога грунтовая как бала 25 лет назад так и есть. Заставляют оплачивать членские взносы в СНТ. На каком основании? Спасибо.

Есть общедолевая собственность (земельные участки). Решили протянуть линию электроперадачи к домам. Столбы и трансорматор будут располагаться как раз на этой общедолевой собственности. Вопрос: должны ли получить согласие всех собственников общедолевой собственности на установку столбов, трансформатора по которым будут проложены провода? Что делать если кто то будет против?

Приобрели участок у собственника. На нем стоит трансформатор на 6 кВ+ понижающий трансформатор, подающий электричество в СНТ. На каком расстоянии от границы участка может располагаться такой трансформатор? Ведь нахождение его на частной территории недопустимы? На каком расстоянии от жилого дома могут проходить провода высокого напряжения от трансформатора 6 кВ в случае его переноса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить участок в СНТ, но на участке нет электричества в снт свой трансформатор, но говорят председатель не даёт подключиться, мотивирую отсутствием мощности на трансформаторе.

В нашем СНТ В 1972 г на землях отчуждения был установлен трансформатор, эл-энергию от которого получают 285 садоводов (4 СНТ). Через земельный участок, прилегающий к трансформатору, по договоренности с прежним хозяином был установлен проход (сервитут не оформлялся). В 1993 г после приватизации данный участок был продан. В 1994 г новый хозяин приватизировал дополнительно к своему участку 380 кв. м - это земли общего пользования (около 60 кв.м.) и земли (около 320 кв. м.) на которых расположен трансформатор. До 2010 г хозяин не препятствовал пользоваться проходом к трансформатору. Последние 3 года хозяин препятствует подходу (установил забор) к трансформатору для снятия показаний счетчика и мелкого ремонта. Над территорией прохода проходит ЛЭП 380 В. Неоднократный просьбы со стороны СНТ освободить территорию прохода, отодвинув свой забор хотя бы на 1-1,5 метра успеха не имеют. Как нам быть в такой ситуации? Возможна ли расприватизация? Согласие на дополнительное присоединение земель общего пользования собрание СНТ не давало. Переносить трансформатор в другое место нет никаких возможностей. Выиграем ли мы суд?

Приобрел новый участок СНТ. на участке воды нет, но в сообществе есть вода из общей скважины. Если я вступаю в членство СНТ и плачу вступительный взнос, то кто должен подводить воду на участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение