Как обеспечить воду и электричество на участке в СНТ без столбов и проводов из трансформатора?

• г. Улан-Удэ

Имею участок в СНТ. Пока нет ни столбов, ни воды. Поставили дом. Кто и как должны обеспечить нас этими благами. На территории СНТ есть только трансформатор и никаких от него проводов и столбов.

Ответы на вопрос (3):

СНТ-это как колхоз, все сообща решают как себя обеспечивать благами путем вынесения решений на общем собрании и в последующем через органы управления СНТ. Если нет решения, что вам должно это обеспечить правление, то вы сами себя обеспечиваете.

Вам надо заключить договоры об оказании коммунальных услуг либо непосредственно с исполнителями услуг либо с СНТ. Удачи...

Вы все вместе, как объединение садоводов, должны себя обеспечить этими благами. Найдите организацию, которая занимается установкой столбов и проведением электросетей, уточните сколько это удовольствие будет стоить, проведите общее собрание, установите размер целевого взноса на данное мероприятие пропорционально количеству садоводов, утвердите путем голосования и вперед. Удачи!.