Конфликт с заведующей - отказ справки и штраф в 2 тыс. руб. - есть ли варианты?

• г. Кемерово

Пару недель назад у меня произошел конфликт с заведующей, которая в хамской форме отказалась выдавать мне справку. .. выходя из кабинета я в сердцах произнес "овца тупая" она написала на меня заявление где указала что я послал ее на х.. и обозвал овцой тупой. Сегодня пришло постановление о штрафе в 2 тыс. руб. Есть ли у меня какие-нибудь варианты или просто оплатить штраф? Просто это дело принципа.

Ответы на вопрос (6):

Лучше оплатить штраф, можете конечно и оспорить, но шансов не так и много у Вас. В случае несвоевременной оплаты может быть наложен двойной размер штрафа.

Здравствуйте, Анастасия. Непонятно кто вынес постановление и по какой статье? У Вас есть 10 дней на обжалование данного постановления. Основанием для его отмены послужат процессуальные нарушения, т.к. Вы не участвовали при рассмотрении дела и не могли защищать свои интересы.

Здравствуйте. Что за постановление, откуда? В любом случает дается время для обжалования постановления. Рассмотрение в отсутствии Вас так же не допустимо, если только не получали почту.

Добрый день, уважаемая Анастасия

Вы можете оспорить данное постановление подав в суд исковое заявление

.

Удачи вам и вашим близким!

Если это дело принципа то нужно вплотную знакомиться с материалами дела, чтобы понять на основании чего было вынесено такое Постановление Были ли свидетели такого оскорбления или их не было-данное обстоятельство имеет существенное значение

Только после выяснения этих обстоятельств можно рассуждать о ваших шансах.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете оспорить постановление в судебном порядке, но для перспективы такого обжалования следует изучать материалы по делу.