Как отказаться от страховки на телефон при покупке в Связном с обязательным условием от ВТБ Страхование Преимущество для техники?

• г. Уфа

22.10.17 купила телефон в связном в кредит. Обязательным условием была страховка от втб страхование "преимущество для техники". Могу я отказаться от страховки? И какую причину указать. В договоре период охлаждения 5 рабочих дней указан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, действительно вы вправе в течение 5 рабочих дней отказаться от страховки. Принуждать вас заключать договор никто не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон в Связном в рассрочку. Навязали страховку телефона (якобы банк без нее не одобрит заявку). С момента покупки прошло 8 дней. Хочу отказаться от страховки. Звоню в ВТБ Страхование - говорят обращайтесь в Связной, т.к. страховка не вступила еще в силу. В Связном говорят, чтобы обращался в банк. Как на законных основаниях от нее отказаться?

25,09,16 был приобретен автомобиль в кредит от втб-24.В сумму кредита включена страховка жизни 4 риска. Сказали, что от страховки отказаться нельзя. Позднее, перечитав договор страхования, вычитала, что от страховки можно отказаться в течении периода охлаждения (5 дней).

Может ли отказ от страховки повлиять на размер кредита?

Успешно в срок закончила платить кредит в ВТБ банке (брала телефон) выплатила всю страховку-обратилась в ВТБ страхование (там оформили страховку) Договор "ПреИмущество для техники//портативная+эльдорадо" с просьбой вернуть сумму уплаченной страховки--отказали... Правомочен отказ?

Купил телефон в рассрочку, со слов продавца обязательное условие рассрочки страховка телефон. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Банк страховки ВТБ.

Вопрос тоже в страховке телефона, купили телефон типо в рассрочку, обязательное условие была страховка телефона. Оказалось что это обычный кредит получился. Хочу отказаться от страховки, возможно ли это и в течении какого времени?

Оформила автокредит, менеджер" Европа лайф" банка заверила, что обязательным условием, является страхование жизни. Слышала что в период охлаждения, 5 рабочих дней, могу расторгнуть договор. Менеджер банка уверилали, что страхование жизни обязательное условие для пониженой процентной ставки. И поэтому при расторжении договора, деньги за страхование жизни не вернуть. Правда ли это? Возможно ли увеличить процентные ставки по кредиту, но вернуть деньги за страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в рассрочку телефон 02.08.18. в связном. Навязали страховку (втб-страхование), условие банка. Сейчас хочу расторгнуть договор страхования. В втб-страховании говорят, что обращаться надо туда, где брали телефон, т.к. деньги по страховке им перечисляются на 16 день... хотела узнать, куда мне все таки обращаться и как быть, если в связном мне откажут в возврате?

Здравствуйте! Оформлен кредит в ВТБ 24. Навязана страховка путем включения в число участников программы коллективного страхования в рамках страхового продукта "Финансовый резерв". Страхователь-банк, договор коллективного страхования заключен между банком и ООО СК "втб страхование". Период "охлаждения 5 раб. дней, не действует, т.к. договор заключен между юридическими лицами. Как отказаться от страховки? На какие нормативные акты ссылаться? Заранее спасибо.

Купил телефон в рассрочку, обязательным условием была покупка аксессуаров, либо страхование телефона.

Я выбрал страховку

Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Если да, то как правильно это сделать?

Со дня приобретения товара прошло двое суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение