Спросить бесплатно

Мы с мужем военнослужащие, нас обеспечили жильем, комната в общежитие 18 м 2, у нас двое детей разнополых.

Муж получил прапорщика есть возможность оформить поднаем, но восток регион жилье отказываеться оплачивать т.к. говорят что мы были обеспечены и отказались, тем самым ухудшая свои жилищные условия. Хотим подать в суд, т.к. Обеспечены не по норме.

вопрос №13351548
прочитан 18 раз

Из вопроса не ясно, действительно ли обеспечены, и если "избавились " от недвижимости прошло ли 5 лет после сделки.

Так, ст. 53 ЖК РФ предусматривает последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.

Так, граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

оформить поднаем, но регион жилье регламентирует это тем что мы уже обеспечены. Хотим подать в суд, что бы суд обязал выплачивать поднаем.

вопрос №13357137

Похожие вопросы

юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Владимир! Вы можете попытаться подать заявление о снижении размера алиментов в связи с иждивенцами.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей,


адвокат Кислицын Игорь Николаевич:

Уважаемая Елена! Возможно вам необходимо обжаловать действия нотариуса через суд в противном случае этот процесс у вас может затянуться.


юридическая фирма Центр юридических услуг РЕВЕРС:

Добрый день! Если ТСЖ прикладывает расходной-кассовый ордер, то это означает, что с юристом заключен договор гражданско-правового характера, либо срочный трудовой договор.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Елена, смена председателя не имеет никакого отношения к требованиям ТСЖ. Они хоть каждый день могут меняться, от этого возможность отключить энергию не пропадает. С уважением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X