Как прописать новорожденного ребенка в приватизированной квартире в Ульяновске без присутствия родителей и с отцом, являющимся иностранным гражданином

• г. Ульяновск

Мне нужно прописать моего новорожденного ребенка в квартире в Ульяновске. Собственники я, брат и наша мама. Квартира приватизирована. С отцом ребенка брак не зарегистрирован, отцовство установлено. Я нахожусь не в Ульяновске. Может ли мой брат прописать ребенка без присутствия родителей и что для этого нужно? Отец ребенка иностранный гражданин.

Ответы на вопрос (1):

Прописка ребенка строго регламентированное действие не распространяющее свои полномочия на дядю, тётю, дедушку и бабушку, там заявление определённой формы!

Спросить
Пожаловаться

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Мне 36 лет. Мужчина. Проживаю в трехкомнатной квартире. Квартира кооперативная. Приватизирована. Там прописаны: Я, мой брат, мать (единственный собственник), и недавно зарегистрирована моя дочь (4,5 года), ранее нигде не регистрировалась. Дочь фактически пока проживает с бывшей супругой (гр. брак). Сейчас собственник разменивает квартиру.

1. Может ли быть продана квартира (установлен новый собственник) без выписки моего ребенка?

2. Может ли собственник выписать ребенка в никуда?

3. Должен ли собственник при выписке ребенка предоставить ему какую-либо жилплощадь (прописать), и потребуется ли мое согласие для прописки в новую жилплощадь?

Я хочу прописать новорожденного ребенка в квартиру к отцу. Наш брак зарегистрирован. В квартире прописаны муж, его мать и сестра; квартира не приватизирована. Можно ли ребенка прописывать без согласия всех членов семьи?

Я квартиросъёмщик, квартира не приватизирована, со мной прописан мой родной брат. Может ли брат прописать своего новорождённого ребёнка в эту квартиру без моего согласия?

Брак зарегистрирован. Я, двое моих детей и моя мама прописаны на одной жилплощади. Возможно ли прописать мужа в квартире, без права пользования жилплощадью (кв-ра приватизирована на мою маму). И сможет ли мой муж, в случае нашего развода, прописать новорожденного от новой жены в квартиру мамы? Спасибо.

Отец завещал мне с братом 2-х комнатную квартиру. В наследство мы вступили. Может ли брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка в этой квартире? В квартире прописаны: наша мать, брат и его супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, собственником которой, является мой отец, прописаны моя мама и брат. Может ли мой брат прописать в эту квартиру без согласия собственника своего родившегося ребенка.

Мой отец и мой брат - собственники квартиры. Мой отец готов приехать лично и прописать жену и ребенка. Брат не может приехать. Может ли отец (без второго собственника) прописать мою жену и ребенка в квартире? Есть ли ограничения в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение