Как подать на развод в суд без заявления от согласившегося супруга?

• г. Казань

У меня вопрос о разводе в суд я хочу подать на развод он тоже согласен но нужно ещё заявление от него но я видеть его не хочу он на долго лёг в больницу а этот вопрос я хочу решить побыстрее.

Ответы на вопрос (1):

Если он согласен, но не может приехать в ЗАГС, то от него нужно нотариальное согласие о расторжении брака. Вы пишите свое заявление, приносите его нотариально удостоверенное, заявления регистрируют и ждите месяц.