Как подать на развод в суд без заявления от согласившегося супруга?

• г. Казань

У меня вопрос о разводе в суд я хочу подать на развод он тоже согласен но нужно ещё заявление от него но я видеть его не хочу он на долго лёг в больницу а этот вопрос я хочу решить побыстрее.

Ответы на вопрос (1):

Если он согласен, но не может приехать в ЗАГС, то от него нужно нотариальное согласие о расторжении брака. Вы пишите свое заявление, приносите его нотариально удостоверенное, заявления регистрируют и ждите месяц.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, мне пришло заказное письмо из суда, но я его не получила. Я не хочу разводиться с мужем. Если я не буду приходить на суд, как быстро нас разведут.

10 дней назад подал иск в мировой суд о расторжении брака. На данный момент конфликт исчерпан и я бы хотел отказаться от иска о расторжении брака. Как мне это сделать, как правильно оформить иск об отказе, иск необходимо направить в суд почтой или оформить непосредственно в суде?

Муж подал в мировой суд на развод, а я в районный (у меня еще есть иск о разделе имущества) и у нас нет никаких договоренностей с мужем вообще (ребенок, алименты, имущество, компании, машины). Я не получала повестки в мировой суд, но мне позвонили и сказали, что я пропустила первое заседание и перенесли на 2 недели. У меня есть адвокат. Может ли он один, без меня пойти в мировой суд и сказать о перенесении дела о разводе в районный? И вообще как эта процедура должна проходить теперь?

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Муж гражданин Италии, на развод согласен, но не может присутствовать. Подает на развод в Италии и хочет, чтобы я игнорировала письма из итальянского суда-мол так быстрее будет. У меня не будет проблем из-за этого? И как подать на развод в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение