Я прописан в одном городе, а проживаю в другом, могу ли я выписаться не приезжая в город где прописан.

• г. Белгород

Я прописан в одном городе, а проживаю в другом, могу ли я выписаться не приезжая в город где прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не приезжая в город где Вы зарегистрированы по месту жительства Вы можете сняться с регистрационного учета если одновременно подадите заявление о регистрации по месту фактического проживания. Постановление Правительства РФ №713 "Об утверждении правил регистрации граждан по месту жительства и снятии с регистрационного учета": п. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (С);