Я прописан в одном городе, а проживаю в другом, могу ли я выписаться не приезжая в город где прописан.

• г. Белгород

Я прописан в одном городе, а проживаю в другом, могу ли я выписаться не приезжая в город где прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не приезжая в город где Вы зарегистрированы по месту жительства Вы можете сняться с регистрационного учета если одновременно подадите заявление о регистрации по месту фактического проживания. Постановление Правительства РФ №713 "Об утверждении правил регистрации граждан по месту жительства и снятии с регистрационного учета": п. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (С);

Спросить
Пожаловаться

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Прописана в одном городе, а проживаю в другом, возможно ли выписаться с прежнего места, не приезжая в паспортный стол, допустим, обратится в паспортный стол по месту проживания? Они сделая запрос, смогут дистанционно выписать и прописать уже у себя? А можно допустим обратится через мфц?

Мне нужно выписаться и прописаться по другому адресу, но проживаю я в другом городе. Возможности выехать у меня нет.

Я проживаю в одном городе а прописана в другом. Теперь мне нужно срочно выписаться из частного дома. Поехать я туда не могу а здесь, где живу прописаться негде. Что можно сделать?

Я проживаю в г. Москве, прописана в приватизированной квартире в г. Ульяновске, а нужно прописаться в приватизированную квартиру в г. Самара! Как это сделать, не приезжая и не тратить драгоценное время? Выписка доверенности исключена! Возможно ли это сделать через Госуслуги?

Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! Скажите пожалуйста, прописан в одном городе, а фактически проживают в другом, могу ли я сделать мед. справку по фактическому проживанию вместе с наркологом и психиатром. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение