Возможно ли получение государственной помощи для приобретения 1-комнатной квартиры субсидиями?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли мой сын (27 лет) право на субсидию или др. помощь от государства в приобретении 1-ком. кв (не хватает небольшой суммы от ст-ти кв.) Большая часть денег на покупку квартиры будет получена в ближайшее время от продажи 1-ком. кв его деда в др. р-не Спб. Мы проживаем вчетвером в 2-ком. приватизированной на троих кв. Буду очень благодарна за подсказку!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Граждане, стоящие на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшению жилищных условий при подходе очереди имеют право от государство либо получить площадь, либо получить денежную субсидию на приобретение площади нужного метража, либо района

Граждане, не стоящие на очереди а следовательно не признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, от государства субсидию не получают, а решить свой вопрос могут с помощью банка в виде оформления ипотеки.