Можно ли снять арест с пенсии, если удерживают 50% с зарплаты и как это сделать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете! В порядке ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы можете обратится с заявлением об отсрочки исполнения решения суда, если у Вас есть уважительные причины. Суд может предоставить отсчрочку исполнения решения суда, и на этом основании снимут арест либо в случае полного погашения долга в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

Надо приставу справку предоставить, что счет пенсионный, он тогда арест снимет и будет и с пенсии 50% удерживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.