Что делать, если банк не снижает штрафы и пени и отправляет к коллекторам

• г. Москва

В 2011 году я взяла потребительский кредит в банке ОТП в Ростовском филиале. Сначала выплачивала, потом появился ребенок, стало платить сложнее, а потом и вовсе невозможно. Вышла на работу, погасила просрочку, встала в график платежей. Родился второй ребенок и все по новой. Только сумма основного долга (остатка) составляет около 50 000 рублей, а коллекторы требуют 360 000 рублей. Таких денег у меня на руках нет, на рассрочку они не соглашаются. Каждый месяц долг увеличивается еще на 40 000 рублей. Куда можно обратиться, чтобы хотя бы частично снизили штрафы и пени и зафиксировали сумму долга? Банк навстречу не идет, отправляет к коллекторам. Говорят: Вы сами подписывали договор, все законно.

Ответы на вопрос (4):

Эмилия. Добрый день. Когда коллекторы обратятся с иском в суд. Вы в суде простите снизить штрафные санкции. А после обратитесь применить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Возможно по вашему долгу прошла исковая давность и можно послать коллекторов подальше. На сколько вы брали кредит и когда перестали платить?

Кредит брала на 5 лет, то есть, в сентябре 2016 срок действия договора закончился.

Платила я в последний раз 22 июля 2017 года сумму в размере 20 300 рублей. После оплаты сумма долга не только не уменьшилась, а еще и увеличилась.

Эмилия, выход из вашей ситуации есть!

Необходимо вынудить банк подать на вас в суд, решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут. В суде можно будет снизить лишь штрафы до минимума!

Необходимо начать действовать путем подготовки пакета документов банк, а после в суд!

Банк будет ждать пока не начисляться огромные проценты, а после, года через 3, обратиться в суд.

Буду рада оказать вам поддержку, обращайтесь!