У моего гражданского мужа бывшая жена прописана с их совместным ребёнком в его квартире, купленной до брака.

• г. Петров Вал

У моего гражданского мужа бывшая жена прописана с их совместным ребёнком в его квартире, купленной до брака. В разводе они 2 года. На данный момент бывшая супруга собирается выйти вновь замуж, ждёт ребёнка, а выписываться из квартиры не хочет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

срочно подавать иск в районный суд по месту нахождения имущества о признании ее утратившей право пользования квартирой (основание: ст. 31 ЖК РФ). Суд будет на Вашей стороне. Ребенка признать утратившим право пользования нельзя, а ее можно. Ребенка можно только в случае продажи квартиры

Ирина Александровна, можно выписать через суд, в связи с прекращением брачных отношений. В ситуации, рассказанной Вами, переплетается очень много различных вопросов, в том числе вопросы семейного права. За более подробной информацией, обращайтесь лично.