У моего гражданского мужа бывшая жена прописана с их совместным ребёнком в его квартире, купленной до брака.

• г. Петров Вал

У моего гражданского мужа бывшая жена прописана с их совместным ребёнком в его квартире, купленной до брака. В разводе они 2 года. На данный момент бывшая супруга собирается выйти вновь замуж, ждёт ребёнка, а выписываться из квартиры не хочет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

срочно подавать иск в районный суд по месту нахождения имущества о признании ее утратившей право пользования квартирой (основание: ст. 31 ЖК РФ). Суд будет на Вашей стороне. Ребенка признать утратившим право пользования нельзя, а ее можно. Ребенка можно только в случае продажи квартиры

Спросить
Пожаловаться

Ирина Александровна, можно выписать через суд, в связи с прекращением брачных отношений. В ситуации, рассказанной Вами, переплетается очень много различных вопросов, в том числе вопросы семейного права. За более подробной информацией, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский супруг давно не проживает с женой год назад они развелись официально, есть несовершеннолетняя дочь, все прописаны в квартире у моего гражданского супруга. Квартира куплена до брака и является его собственностью приватизированна на его одного, бывшая жена проживает в 3-х комнатной квартире с ребенком и своей матерью, квартира в собственности матери доход у бывшей жены стабильный хороший так же как и у матери алименты мы платим регулярно в полном объеме, но ребенка она не дает. Добровольно с квартиры она выписыватся не хочет. Как выписать ее и несовершеннолетнего ребенка с квартиры?

Муж с женой в разводе. Квартира приобретена до свадьбы мужем. Есть совместные дети. После развода жена вновь вышла замуж и жила у нового мужа. Старый муж скончался. Имеет ли бывшая жена право, как опекун детей, проживать в непринадлежащей ей квартире вместе с новым мужем, их совместными детьми и двумя детьми от предыдущего брака. Дети от предыдущего брака прописаны в этой квартире.

Ситуация: Бывшая жена и сын (11 лет) прописаны в квартире моего мужа. Супруг - единственный собстенник. В данный момент мы собираемся переезжать на пмж в другой регион РФ. Как можно выписать из квартиры бывшую жену и ребенка? Квартиру собираемся продавать.

У мужа и его брата неприватизированная квартира в Москве. В этой квартире прописана бывшая жена брата и его дочь. После развода она вновь вышла замуж и прописала в нашей квартире чужого ребёнка. Можем ли как-то мы её выписать и чужого ребёнка.

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Как поступить в данной ситуации? В квартире супруге прописан ее родной дядя, прописка нужна была ему для устройства на работу, супруга собирается продать квартиру, а он нехочет выписываться добровольно. Просит часть денег, владелец квартиры супруга, как его выписать?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у моего гражданского мужа он военный есть квартира от воинской части. На данный момент там живёт его бывшая жена с детьми. В разводе они три месяца. Сейчас его бывшая требует, чтобы он оплачивал коммунальные услуги, кредиты, все покупки в магазине. И на компромисс она не идет и съезжать с этой квартиры она не хочет. Как правильно поступить в данной ситуации и выселить её из квартиры. Она там не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Мой гражданский муж развелся с супругой в октябре 2007 г. Сейчас его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком проживает в его квартире, ребенок прописан на жил площади мужа с 1997 г., бывшая супруга прописана по другому адресу т.е. есть своя жил. площадь. При разводе соответсвенно ребенок остался с ней. Договор найма жилого помещения оформлен в 2008 г на моего гражданского мужа. Добровольно бывшая супруга его квартиру освобождать не собирается. Как можно выселить ее из муниципальной квартиры квартиросъемщиком которой является бывший муж, если она там не прописана, но прописан несовершеннолетний?

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение