Возможно ли по одной генеральной доверенности оформить собственность у покупателя и покупку этой недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Оформление покупки загородной недвижимости. Возможно ли по одной генеральной доверенности оформить собственность у покупателя и покупку этой недвижимости. (Продавец в возрасте)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подготовить и заверить у нотариуса доверенность, в которой будут конкретно описаны действия, которые "продавец в возрасте" доверяет произвести от его имени. Все эти действия можно доверить произвести в одной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, год назад я написал доверенность своей сестре для покупки квартиры. В доверенности на покупку написано: любые объекты недвижимости в любых районах города Оренбурга. Возможна ли по этой доверенности покупка земельного участка в Оренбурге. Доверенность выдана на три года. Спасибо.

Если продажа недвижимости происходит по доверенности, можно ли оформить доверенность непосредственно на покупателя (продавец не хочет заниматься оформлением и никуда ездить готов только оформить у нотариуса доверенность) Сможет ли покупатель оформить на основании выданной на его имя генеральной доверенность имущество себе в собственность и в какой момент произвидится передача денег в таком случае?

Возможна ли сделка в такой ситуации: продавец в одной части России, покупатель в другой, квартира в третьей. У третьего лица есть доверенность от продавца на продажу этой квартиры конкретному покупателю, и доверенность на покупку конкретной квартиры от покупателя. Не завернут сделку при регистрации прав собственности?

Требуется ли для регистрации прав собственности на недвижимость (покупка) нотариально заверенная справка о том, что покупатель на момент покупки недвижимости не состоит в браке?

Дорый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец недвижимости изменить стоимость предлагаемого к покупке жилья в сторону увеличения, если я даю добро на покупку и совершу покупку в течение месяца, так как имею преимущественное право покупки. Заранее благодарю.

Я бы хотел написать доверенность на покупку дома. Какая доверенность нужна? Кто владелец дома при такой покупке? Как оформить такую доверенность? Как получить документы на дом после покупки?

Покупателю была отдана покупка и чек. Деньги, по невнимательности продавца, не взяты с покупателя. Есть ли статья в законе, по которой покупатель должен оплачивать покупку? Или вся вина теперь на продавце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу предстоит покупка квартиры в другом городе. Подскажите, пожалуйста, для продажи и покупки квартиры по доверенности нужна одна генеральная доверенность или две разные доверенности (доверенность планирует написать на мать) ? Нужно ли разрешение Жены на покупку квартиры?

Собираюсь совершить покупку коммерческой недвижимости (вторичку) находится в собственности у физ лица, сумма покупки 4.19 млн. р. мне продавец предлагает в договоре указать другую сумму 1 млн. р. собственно вопрос, чем я как покупатель рискую уменьшая сумму покупки по договору.

Обязан ли продавец предупреждать перед совершением покупки покупателя о том, что товар возврату или обмену не подлежит, если покупатель сомневается делать покупку этого товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение