Какие сроки исполнения данного документа у судебных приставов?

• г. Астрахань

Мой друг прислал мне из МЛC доверенность со просьбой:

В 1996 году он был осужден по приговору суда. Также этим приговором с него в солидарном порядке с другими осужденными по этому приговору взыскано в пользу страховой компании денежная сумма. Однако по настоящее время исполнительного листа нет. В настоящее время решается вопрос об УДО, но представители колонии рекомендуют получить справку о том, что иск не исполнен либо его уже нет.

От других осужденныхи уже вышедших по УДО узнал, что данная страховая компания распалась и исполнительного производства не было.

Вопрос:1.Как называется данный документ о том, что у моего друга нет долга по искам

2.Как получить данный документ и какие правовые основания у меня есть для его получения.

3.Какие сроки исполнения данного документа у судебных приставов?

С уважением Влад.

Ответы на вопрос (1):

Второй раз присутствует вопрос от Влада, помогающего другу, находящемуся в МЛС.

Сдаётся мне, что Вы, Влад, новоиспечённый правозащитник, не обладающий знаниями, а только амбициями. Взялись за дело - изучайте право самостоятельно.

Всего доброго.