Вопросы о выезде в Черноморск с ребенком - разрешение от отца, возможные проблемы с таможней, необходимость нотариального разрешения

• г. Москва

Помогите пожалуйста, не знаю что делать и какт поступить! Могу ли я выехать в черноморск с 4-х годовалым ребёнком, если я незнаю где её отец? Мы не были рассписаны с ним, но отцовство он признал? У дочери фамилия отца, а у меня девечья. Надо-ли делать разрешение на выезд, и могут-ли таможенники нас высадить с поезда? Без него мне может сделать разрешение нотариус? Могу я поехать или нет? зарание благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (5):

В свидетельстве о рождении ребенка указаны его родители, на выезд за границу достаточно сопровождение одного из родителей и согласие второго не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, по России можете перемещаться с ребенком без согласия отца. Имейте при себе свидетельство о рождении ребенка. Если захотите поехать за границу, тогда необходимо обратиться к нотариусу. Он составит заявление от вашего имени, подпишите его в одностороннем порядке, нотариус удостоверит данное заявление, и вопрос решен. Данное заявление заменяет согласие отца, при выезде матери с ребенком за границу.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день! Второй ответ не читайте, он неверный..

Черноморск - это, как мне известно, Украина.

На ВЫЕЗД с территории РФ матери (отца) и ребенка второго родителя НЕ требуется. Соответственно, никакое согласие отца ребенка Вам НЕ нужно. Можете спокойно выезжать с ребенком на отдых.

Некоторые страны, ВИЗОВЫЕ, требуют нотариальное согласие второго родителя на ВЪЕЗД к ним, если ребенок прибывает с одним из родителей. Но к Вашей ситуации это НЕ имеет никакого отношения.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Выезд из России вместе с одним из родителей не требует согласия другого родителя. Разве что тот заявит о своём несогласии в погранслужбу. А вот въезд в третью страну регулируется законодательством третьей страны.

Спросить
Пожаловаться

Выезд из России вместе с одним из родителей не требует согласия другого родителя. Разве что тот заявит о своём несогласии в погранслужбу. А вот въезд в третью страну регулируется законодательством третьей страны.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, не знаю что делать и какт поступить! Могу ли я выехать в черноморск с 4-х годовалым ребёнком, если я незнаю где её отец? Мы не были рассписаны с ним, но отцовство он признал? У дочери фамилия отца, а у меня девечья. Надо-ли делать разрешение на выезд, и могут-ли таможенники нас высадить с поезда? Без него мне может сделать разрешение нотариус? Зарание благодарю за помощь!

Могу ли я выехать за границу со своим ребенком на неделю, если у нее в загранпаспорте фамилия отца, а у меня в загранпаспорте девичья фамилия, а в общегражданском паспорте фамилия мужа. Надо ли мне делать разрешение от мужа или можно без разрешения?

Планирую выехать с ребенком на отдых на Украину. Я мать, состою в законном браке с отцом ребенка. Требуется ли от отца нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка? Если ехать без него, могут ли нас высадить с поезда?

Скажите пожалуйста, нужно ли письменное разрешение на выезд ребенку (3 года), от отца, заверенное у натариуса? Или можно ехать без разрешения? Мать уезжает по работе. Ребенок отправляется с матерью. Родители расписаны не были, страна выезда-Китай. Если обязательно нужно разрешение, как поступить, если отец отказывается его дать? И к себе ребенка взять не хочет.

Скажите пожалуйста как поступить, мы с мужем не разведены, но вместе неживем, у нас несовершенно летний ребенок,2007 года рождения. Я хочу поехать на украину (в крым) на отдых с ребенком, могу ли я выехать без согласия отца ребенка, если нет то как тогда мне поступить, так как мы не общаемся с отцом ребенка, в паспортном столе сказали что разрешение обязательно, знакомая адвокат тоже сказала что нужно разрешение, (иначе могут придраться)

все говорят по разному. Какие документы мне нужны, что бы нас впустили в страну и выпустили (и невысадили из поезда). помогите пожалуйста с этим вопросом. Где я могу получить такую бумагу или может есть какая нибудь статья подтверждающая что ненужно разрешения от отца ребенка, я очень переживаю. Заранее большое спасибо.

У меня такой вопрос-хочу поехать из Омска в краснодар на поезде, но у меня имеются долги по жкх, дело находится у приставов. Знаю что поезд идет через Казахстан, могут ли меня высадить из поезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а сын на фамилии отца, фамилия не благозвучная! Отец будет против. (алименты не платит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение