Проблемы с получением компенсации за неиспользованные отпуска после увольнения - мои трудности и поиски решения

• г. Ростов-на-Дону

Я была уволена 30 сент 2016 г, и по сей день не могу получить компенсацию за неиспользованные отпуска за время работы с 2008 по 2016 года. Писала жалобы, в инспекцию по труду и прокуратуру, но результатов никаких, работодатель заявляет что я все получала но документы затопило в помещении, где они хранились, как только я сказала что буду жаловаться.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае если Вам не выплатили можете обратится в суд. Срок исходя из вопроса пропущен, придется восстанавливать.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Вам желательно с иском в суд обращаться к сожалению другого пути тут нет, но вы пропустили срок заявляйте ходатайство в суд о восстановлении сроков.