Выбор между сохранением дома собственности и сохранением дома в реконструированном виде - преимущества и различия

• г. Новосибирск

При подаче иска на реконструкцию дома 1 п.просить сохранить дом и 2 п.просить собственность. Или просто сохранить дом в реконструированном виде без собственности как лучше и в чем отличие.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕобходимо выдвигать ДВА требования - второе - ПРИЗНАТЬ право собственности на дом в реконструированном виде

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Нужно просить сохранить жилой дом в реконструированном виде и признать право собственности на объект недвижимости. Так как площадь могла измениться.

Здравствуйте!

1. Если у Вас не было разрешение на строительство (реконструкцию) дома, соответственно дом в реконструированном состоянии будет являться самовольной постройкой. В таком случае исковые требования у Вас будут звучать как признание права собственности на самовольную постройку. Про реконструкцию можете оставить, но по сути у Вас имущественное требование (признание права собственности).

2. Получайте отказ о вводе объекта в эксплуатацию, подготавливайте заключения о соответствии дома строительным, пожарным, санитарным нормам, документы на земельный участок, оплачивайте гос. пошлину и можете обращаться с соответствующим иском в суд.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).