Судебный вопрос - Возможно ли определить место жительства ребенка с бабушкой при отсутствии согласия отца?

• г. Кемерово

Ребенку 3 года. До смерти матери они прописаны и проживали у бабушки. Сейчас отец, который с ними до этого не проживал. С мамой ребенка они не регистрированны. Бабушка устроила ребенка в сад по месту жительство. Отец материально не помогает, иногда бнрнт на выходные. Возможно ли определить место жительство с бабушкой если отец против.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если бабушка является официальным опекуном несовершеннолетнего ребенка.