Судебный вопрос - Возможно ли определить место жительства ребенка с бабушкой при отсутствии согласия отца?

• г. Кемерово

Ребенку 3 года. До смерти матери они прописаны и проживали у бабушки. Сейчас отец, который с ними до этого не проживал. С мамой ребенка они не регистрированны. Бабушка устроила ребенка в сад по месту жительство. Отец материально не помогает, иногда бнрнт на выходные. Возможно ли определить место жительство с бабушкой если отец против.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если бабушка является официальным опекуном несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 17 лет. место жительство по решению суда определено с мамой. Отец подал в суд об определении места жительства с ним, но проживать он будет у бабушки матери отца.

Как можно забрать ребенка отцу, после смерти матери, если Она проживала с бабушкой по доверенности которая сделала мать?

Ситуация следущая, я отец не был в браке с матерью расстались мы ребёнку было 3 года, ребенок проживал с матерью и бабушкой. Сейчас ребёнку 12 лет, мать умерла я хочу забрать ребенка себе, но мне препятствует бабушка. И настраивает против меня ребенка. Я исправна плачу алименты и помогал. Как забрать ребенка жить к себе?

Мать постоянно проживает по месту регистрации ребёнка. Сама она зарегистрирована в другом месте, где никогда не проживала. Можно ли её зарегистрировать по месту жительства, если сам ребёнок-собственник против регистрации матери вместе с ним? Ребёнку 16 лет.

Мать ребенка умерла, ребенку 8 лет гражданка Казахстан, у ребенка есть отец гражданин РФ, в браке не состояли вместе не проживали. Все 8 лет помогал материально. Есть родственники со стороны матери Бабушка и сестра 19 лет, они не против, чтоб ребенок воспитывался и проживал с отцом в РФ. Как установить добровольное отцовство? Нужно ли оформлять опекунство отцу? Какие документы требуются для оформления ребенка, для проживания по месту жительства отца в РФ?

Могу ли я прописаться (законный представитель несовершеннолетнего) в муниципальную квартиру в которой прописан мой сын и бабушка без согласия бабушки. Родственники бабушки согласия не дают. Я прописана в другом месте и проживаю с ребенком. Имеет ли значение, что ребенок по месту регистрации не проживал и не проживает. Квартплату оплачиваю. И второй вопрос - могут ли выписать ребенка с места регистрации тк он там не проживает (собрали подписи соседей)

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1 комн. Квартире собственник-бабушка. Помимо, прописаны муж бабушки, сын бабушки, внучка 14 лет (дочь сына). Имеет ли право бабушка выписать внучку без ее согласия? Отец ребенка не против, Девочка с детства проживает у других родственников, мама у ребенка умерла давно. Отец ребенка живет отдельно. Каким образом бабушка сможет доказать, что ребенок в ее квартире не проживает? Если суд снимет ребенка с рег. учета в этой квартире, обязан ли отец заниматься новой пропиской ребенка, если сам прописан у своей матери? Родственники квартиры, где проживал ребенок до 14 лет, против ее прописки у себя.

При рождении дочери прописали ее в муниципальной квартире бабушки, матери отца где был прописан и сам отец. Я мать девочки прописана в другом месте. Отец девочки умер, может ли бабушка выписать девочку на основании того что местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение