Может ли несовершеннолетний ребенок вступить в наследство недвижимости принадлежащей умершей матери?

• г. Красноярск

Может ли несовершеннолетний ребенок вступить в наследство недвижимости принадлежащей умершей матери? При этом может ли унаследовать недвижимость гражданский муж матери?

Ответы на вопрос (3):

Может ребенок, а муж гражданский если докажет, что это совместно - нажитое имущество!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, несовершеннолетний ребенок является наследником после своей матери, и может вступить в наследство. Если у ребенка есть отец, то значит отец действует за ребенка, и оформляет наследство. Если нет отца, значит ребенку назначается опекун, и оформляет наследство. Гражданский муж не может вступить в наследство, за гражданской женой.

Спросить
Пожаловаться

Не тольтко может, но и должен. А гражданский муж- это сожитель, только если на него имеется завещание или если в течение последнего года был на иждивении умершей, по так называемой обязательной доли в наследстве .

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли супруг право на наследование жилой недвижимости умершей супруги, если недвижимость приобреталась до брака и была приватизирована. Еще у нее остался внебрачный несовершеннолетний ребенок.

Муж унаследовал недвижимость с другом городе, куда он должен обращаться, чтобы вступить в наследство? По месте своего жительства или нахождения недвижимости?

Умер папа проживающий в Санкт-Петербурге, у него была недвижимость в Германии, как вступить в наследство по этой недвижимости, завещания небыло. Сама также живу в Санкт-Пе ербурге, являюсь гражданской РФ.

Отец и его жена (мать) имели в совместной собственности недвижимость. При смерти отца его жена (мать) отказывается от своей доли наследства в пользу сына. Сын вступает в права 1/2 недвижимости. После смерти матери сын не может вступить в наследство доли матери, т. К. Она не вступила (повторно?) в права. Действия сына?

В случае развода с мужем как будет поделена недвижимость? Собственники недвижимости: я, муж, несовершеннолетний ребенок. Недвижимость приобретена в ипотеку с первоначальным взносом-субсидией (1/4 стоимости жилья). Оплачиваю ипотеку каждый месяц только я. Муж сколько-нибудь может получить при разводе? Брачный договор не заключался.

Может ли моя бабушка вступить в наследство недвижимости своего умершего брата если недвижимость оформили на незнакомого человека, а наследников кроме неё не осталось?

Может ли несовешеннолетний ребёнок вступить в наследство умершей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, прописан в Москве, имеет недвижимость в Сочи. Как и где он может оформить временную регистрацию в Сочи в принадлежащей ему недвижимости. Какие документы необходимо предоставить.

Недвижимость была зарегистрирована на мать. После ее смерти муж отказался от своей доли наследства в пользу 2-х детей. Для в ступления в наследство и оформления права собственности на недвижимость нужна справка о кадастровой стоимости недвижимости или справка о рыночной стоимости недвижимости?

День добрый. Нужна Ваша консультация.

Я собираюсь в скором времени вступать в брак, но так, как у меня недавно умерла мама я буду вступать в наследство по недвижимости после бракосочетания.

Вопрос:

В случае развода с моей будущей супругой после вступления мною в наследство она может претендовать на часть недвижимости перешедшей мне от мамы?

Недвижимость переходит по наследству-не дарение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение