Куда обращаться по факту незаконного ввоза на территорию РФ товара из Италии (мех изделия)?

• г. Волгоград

Куда обращаться по факту незаконного ввоза на территорию РФ товара из Италии (мех изделия)?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право подать жлобу в Территориальный отдел Роспотребнадзора по факт незаконного ввоза на территорию РФ товара из Италии (

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В Роспотребнадзор, Управление федеральной налоговой службы, Федеральную таможенную службу - с указанием конкретного адреса и наименования предприятия.

Спросить
Пожаловаться

А Вы кем по делу являетесь и чем нарушены Ваши права? Если товар прошел таможню, выставлен на продажу в торговых точках, значит все законно.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.04.2020 N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" в части примечания которое гласит: Действие настоящей статьи не распространяется на случаи сбыта и (или) ввоза на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных в Российской Федерации лекарственных средств или медицинских изделий, если указанные лекарственные средства или медицинские изделия в Российской Федерации не производятся, и (или) если сбыт и (или) ввоз таких лекарственных средств или медицинских изделий допускаются в соответствии с законодательством об обращении лекарственных средств и законодательством в сфере охраны здоровья соответственно, и (или) если указанные лекарственные средства или медицинские изделия рекомендованы к применению Всемирной организацией здравоохранения.".Вопрос в следующем. Прошу обратить внимание на трактовку примечания в части "и (или) если сбыт и (или) ввоз таких лекарственных средств или медицинских изделий допускаются в соответствии с законодательством об обращении лекарственных средств и законодательством в сфере охраны здоровья" Правильно ли я понимаю, что в случае если взять существующее мед изделие производимое на территории РФ и не внести в регистрационное досье медицинского изделия какие либо изменения (к примеру материал изготовления), (что автоматически приравняет данное медицинское изделие к незарегистрированному на территории РФ), то сбыт такого мед изделия на территории РФ будет легален при условии, что сбыт такого мед изделия допускается в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья, что в теории можно подтвердить нахождением аналога такого мед изделия в Номенклатурной классификация медицинских изделий по видам утверждена приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 июня 2012 г. № 4 н. Вопрос к размышлению, хочется услышать экспертное мнение по вопросу не внесения изменений в рег досье мед изделия.

Такой вопрос. Я дала товар (золотые изделия) под реализацию, с перечнем изделий, массой и количеством, общей суммой на 350 тысяч рублей. Сроком на пять дней. По истечении этих дней, ни товара ни денег не вернули. Куда мне обращаться! Спасибо.

Такие изделия как миостимуляторы и электронные термометры относятся к изделиям мед. назначения? Их продажа требует лицензии на реализацию изделий медицинского назначения? Спасибо.

Купила изделие из меха, в течение 14 дней обменяла как товар надлежащего качества, не подошедший по размеру. Предоставили товар другой модели, т.к.не было подходящего размера, но у данного изделия из меха в процессе носки проявился неприятный, несвойственный меху запах. Могу ли я вернуть данное изделие как товар ненадлежащего качества? (14 дней со дня обмена не прошло)

При ремонте в ювелирной мастерской изделие испортили (деформация, расплавка металла, выпадение камня). Вернуть стоимость изделия отказались. Куда обращаться дальше? Роспотребнадзор?

Посреднический бизнес по выкупу вещей с зарубежных интернет магазинах. Схема очень простая: клиент предоставляет список ссылок на товары в зарубежных интернет магазинах, я считаю стоимость этого товара (цена товара + стоимость доставки + % за мои услуги), получаю оплату товара от клиента, заказываю товар за рубежом, получаю товар и доставляю его клиенту. Теперь мы зарегистрировали ООО на территории РФ. Налог на ввоз безумный. Как можно избежать этот налог или уменьшить его? Нам предложили фирму прослойку, у которой мы якобы покупаем товар и тем самым нет ввоза. Посоветуйте, как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приобрести оптом товар с изображением мультгероев у производителя в Италии. Они имеют лицензию на производство донного товара на территории Италии и Европейских стран. Можем ли мы продавать данный товар на территории России оптом? Не будит ли это нарушением прав? Не будет ли проблем у наших оптовых покупателей при продаже данного товара?

Изначально при ввозе на таможне проставляю 90 дней. При наличии патента на работу, как я понимаю, иностранец может продлить срок нахождения ТС на территории РФ до конца действия патента, но не более чем на год от даты ввоза. Куда нужно обратиться с заявлением и его форма?

Можно ли обратиться с таким заявлением на пункт таможни в момент ввоза ТС, если предполагается выехать и занаво вьехать на территорию РФ?

Здравствуйте. Хотел бы узнать подробности о ввозе ТС на территорию РФ гражданином Украины, у которого есть РВП на территории России. Какие условия, сроки и правила ввоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение