Продавец дала взятку участковому за возможность продажи нелегальной водки - вопросы наказания и возможных мер по смягчению

• г. Самара

Добрый день, такая ситуация. Продавец дала взятку участковому 15000 рублей за возможность продавать нелегально водку. Продавец женщина, детей нет, сказала, что продавала водку по своей инициативе, хозяйка не заставляла. К слову участковый сам предложил это сделать, сам назвал сумму, а потом подставил, доказать конечно невозможно. Какое будет наказание? Что сделать, чтобы смягчить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наказание назначается судом с учетом всех обстоятельств и личности подсудимого.

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.