Бывший муж (мы в разводе с 1996 г) прописан в квартире с 1985 г. После развода он в квартире не появлялся.

• г. Санкт-Петербург

Мы прописаны в 2 х комнатной муниципальной квартире: я, мой бывший муж, наш общий взрослый (27 л) сын и мой ребенок от второго брака (7 л).

Бывший муж (мы в разводе с 1996 г) прописан в квартире с 1985 г. После развода он в квартире не появлялся. Деньги за квартплату (свою часть) он отдавал сыну. Сейчас я хоху его выписать. Как мне это сделать.

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Если платит за квартиру, практически не возможно!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о выселении из квартиры бывшего мужа. Решения суда зависит в частности, от позиции жилищного комитета, по данному вопросу.

если у вашего мужа нет квитанций на руках об оплате квартиры и прочих коммунальных платежах, а деньги давал без расписок, тогда выписать можно, при этом будет иметь значение насколько добровольно он покинул вас, не требовал ли вселения, где сейчас проживает, подобные иски удовлетворяются только при тщательной подготовке дела.