Как продать автомобиль, если в ГИБДД он числится на предыдущего владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Такая проблема. 3 октября 2017 г. муж купил машину, есть договор купли-продажи, Застраховать и переоформить в ГИБДД не успел, т.к. 5 октября попал в ДТП. По сравке ГИБДД признан виновным, потерпевшая сторона обратилась в свою страховую компанию, копию договора купли-продажи машины муж тоже предоставил потерпевшим. Можем ли мы сейчас продать свою машину и как это сделать, если в ГИБДД она до сих пор числится за пhежним владельцем?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать, но на возмещение ущерба это никак не повлияет. А если страховка была неограниченная у предыдущего собственника, то ущерб может быть возмещен по ОСАГО его страховой компанией.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы тогда уже и принимать решение.