И подскажите как лучше передать эту сумму (страховку) ?как оформить передачу денег?

• г. Санкт-Петербург

У меня в 95 г. погиб муж-военнослужащий в Чечне. Я и мой ребенок получили страховку (военную). Так как ребенок был несовершеннолетним страховку получила я за него. Сейчас после совершеннолетия, он с родителями погибшего мужа требуют не только сумму которую я в то время перевела в валюту и готова ему отдать!, но требуют проценты за эти годы. Правомерны ли они? И подскажите как лучше передать эту сумму (страховку) ?как оформить передачу денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо уточнять правомерность получения денег, если всё законно, то только сумму, без процентов!Нотариально оформить передачу!

Спросить
Пожаловаться

проценты не полагаются.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец уже получил вычет за квартиру, которую сейчас продаем. Хотим оформить новую купленную квартиру на меня (совершеннолетняя дочь), чтобы я получила вычет за нее. Я замужем. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить передачу денег от отца мне, чтобы я потом получила вычет? А также чтобы не платить с них НДФЛ, и чтобы муж не претендовал на квартиру в случае развода, так как она будет куплена на деньги моего отца? Спасибо.

Мой свекр хочет перевести дачу на мужа. Он получил ее по дарственной от отца. Как лучше оформить документы на передачу от свекра к мужу, чтобы избежать потери денег при оформлении передачи. Какой договор лучше составить, чтобы после передачи дачи мужу я и ребенок имели на нее равные с мужем права.

Что делать По заключенному в суде мировому соглашению я должна выплатить бывшему мужу деньги После суда он написал Обязательство по которому в один день происходит передача ему денег и передача жене прав на гараж По истечении срока жена готова выплатить ему сумму, однако муж отказывается передавать гараж и требует отдать ему деньги Как быть? Хочется иметь гарантии что после передачи ему денег гараж перейдет к жене.

После смерти свекрови муж и его сестра получили двухкомнатную квартиру. Свекровь не успела написать дарственную на мужа, так как у сестры уже есть подаренная родителями квартира. Он получил 3/4 и сестра 1/4. Сразу она ему все не отдала, а теперь решила отдать эту часть, но говорит оформление за твой счет - у нас денег нет. Как лучше переоформить и какие документы нужны? Она хотела подарить, но говорит смотри сам, я в этом не разбираюсь.

Мой муж попал в дтп погиб пассажир мужу назначили срок 1 г 6 мес колонии поселения и 350 тыс морального ущерба, у погибшего осталось 2 несовершеннолетних детей и неработающая жена, муж сидя в колонии работает и выплачивает семье по 5 тыс рублей и мы единовременно выплатили им 100 тыс, погибший был военнослужащий соответ семье выплатили около 2 млн страховки и назначили ежемес пенсию. Сейчас они подали на мужа иск по возмещ ущерба при потере кормильца в размере 11500 на каждого до совершеннолетия детей в итоге получается 34500 ежемесячно, для нас это нереальная сумма у нас есть 2 х летний ребенок как нам боротся?

Хочу оформить займ у частного лица димтанционно. Перевела сначала предоплату 2696 руб. Сейчас просит страховку 3500. Процент должна отдать после поступления денег 7600. Так как про страховку сразу не предупредили сказали процент потом заплатить меньше на эту сумму. Договор должен привезти курьер помле поступлеоич денег через сутки. Верить или нет.

Мой бывший муж погиб в автокатастрофе. Мы в разводе, есть общий ребенок. Он (муж) застрахован на работе, хотели получить страховку (ребенок как наследник) но у него оказалось три кредита. Считается ли страховка наследством? Придется ли потом после оформления страховки выплачивать кредиты. Сколько нужно времени для того чтобы кредиты были ликвидированы? Можно ли потом оформить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем была 22 года, во время проживания муж получил однокомнатную квартиру, которую мы решили приватизировать на него и на старшую дочь. У нас две дочки, одна уже совершеннолетняя, другой 10 лет. теперь мы с мужем развелись и он выгоняет меня из квартиры т.к. я только прописана, а он является собственником квартиры 1/2. Так как есть несовершеннолетний ребенок он это сделать не может, а после совершеннолетия?

У моего мужа умерла мама. Она была застрахована на работе, получателем страховки является ее сын (мой муж). После ее смерти прошло пять с половиной месяцев. Муж сейчас находится за границей и вернется только через полгода. На эту сумму кроме него никто претендовать не будет. Он сможет получить эти деньги после своего приезда? Если нет - как быть? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Мой муж военнослужащий. Сейчас выходит на пенсию. В 2006 году воевал в Чечне, в декабре 2006 года получил удостоверение ветерана БД. Сейчас командование требует сдать удостоверение, т.к якобы в справке из Чечни не закрыто ни одного боевого дня. как тогда моему аужу выдал удостоверение 10 лет назад и он получал положенные выплаты? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение