1) 

Можно ли обжаловать решение ВВК 2010 года, о годности к военной службе, если прошло 7 лет?

Можно ли обжаловать решение ВК 2010 года, о годности к военной службе, если прошло 7 лет? ВК в 2010 г вынесло решение "В" - ограниченно годен военной службе, есть сомнения что должно быть "Д" - не годен, соответственно должны быть другие выплаты по страховке.

1) 

Заключение ВВК о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования. Так что, смысла в обжаловании уже нет. Вам нужно вновь пройти ВВК. и получить заключение. Удачи и добра!

юрист
Степанов Ю.В.
Отзывов19892
2) 

Прошел ВВК, заключение,-военная травма, не годен к службе, выслуга более 25-лет в МВД.

1) 

Если принесете лично, могут и не принять (т.к. Вас на рабочем месте быть не должно), а вот если кто-то принесет по доверенности или отправите заказным письмом с уведомлением или телеграммой, обязаны.

юрист
Кудисова О.О.
Отзывов88
3) 

Можно ли повторно пройти ВВК. Я проходил его пол года назад. Сейчас хочу трудоустроиться в другом городе.

1) 

Кем вы хотите трудоустроиться и причем здесь ВК? Вы служить по контракту что ли собрались?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
2) 

При чем тут ВК и трудоустройство, если для трудоустройства нужно проходить медицинскую комиссию в поликлинике

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

юрист
Барсукова М. В.
Отзывов1108
3) 

Я устраивался на службу в полицию и не прошел ВВК. Сейчас хочу опять попробовать трудоустроить на службу в полицию в другом городе.

Я устраивался на службу в полицию и не прошел ВВК. Сейчас хочу опять попробовать трудоустроить на службу в полицию в другом городе. Будут ли они отправлять запрос почему я не прошел ВВК первый раз?

1) 

Если у них есть сведения о том, что вы не прошли военно-врачебную комиссию, то есть на будут делать запрос. Кроме того будут задавать вопросы, почему вы не оформляетесь по месту жительства, если у вас прописка в другом населенном пункте или в другом регионе.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80820
2) 

В таком случае вы вряд ли ее пройдете, да и необходимости в этом не будет. Обращайтесь через год

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

юрист
Барсукова М. В.
Отзывов1108
4) 

Меня комиссовали по статье 17 б, можно ли мне пройти ввк и служить по контракту, прошло уже два года.

1) 

Вам придется снимать такую статью.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411
5) 

Военнослужащий уже признан негодным к военной службе в марте этого года,

но в листе беседы от апреля этого года написал, что желает пройти ВК перед УАЗ, положено ли ему ВК и если командир откажет от ВК, будет ли это законно?

1) 

если с последнего ВК прошло более 1 года (заключение ВК действительно в течение 1 года), то командир воинской части в силу п.п. "а" п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660 обязан на основании Вашего желания направить Вас на медицинское освидетельствование ВК.

юрист
Фадеев И. П.
Отзывов13232
6) 

Мне 44 года. По решению ввк к службе в органах МВД не годен, категория Д. могу ли выйти досрочно на пенсию со смешанным стажем?

1) 

Нельзя, возраст выхода в этом случае не может быть менее 45 лет.

юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывов58490
7) 

Возможно ли оформление инвалидности после операции во время службы. До решения ВВК о непригодности к прохождению.

1) 

Нужно сначала заключение ввк.

юрист
Колдашев П. В.
Отзывов82
8) 

В декабре 2015 года прошел ВВК, написали В - 4 ограниченного годен к службе, службу о ОВД прохожу по 1 группе.

В декабре 2015 года прошел ВК, написали В - 4 ограниченного годен к службе, службу о ОВД прохожу по 1 группе.

Рапорт на ВК писал в связи с предстоящим увольнением по выслуге лет. С января 2016 года у меня очередной отпуск.

У меня выявили заболевание в период прохождения службы в ОВД.

В кадрах сказали писать рапорт о предоставлении очередного отпуска с 1 января 2016 года с последующим увольнением по выслуге лет. Как правильно написать рапорт? По выслуге лет по 2 пункту или по 8 в связи ограничением годности по должности. И в чем разница?

Спасибо!

1) 

Для того чтобы получить выплату по ограниченному здоровью вам необходимо написать ещё и рапорт о направлении вас на комиссию МСЭ, для выявления степени заболевания и установления подлежит ли заболевание инвалидности.

По пункту 8 уходят у кого ВК установила не годен.

юрист
Войцещук Ю.Г.
Отзывов2168

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение