Нужно ли его заверять, если продает владелица,

Я покупаю машину и хотелось бы узнать про договор купли продажи. Нужно ли его заверять, если продает владелица, машина оформлена на нее, но состоит в браке? На сайтах пишут, что если в совместной собственности, то надо ехать к нотариусу.

номер вопроса №13352684
прочитан 12 раз

Здравствуйте! Договор купли-продажи авто не требует заверения у нотариуса, но если данная женщина продает авто без согласия супруга, то вам после могут быть неприятности в плане, что за продажу авто без согласия супруга или супруги, то у одной из сторон супруга или супруги могут возникнуть права на получение компенсации за продажу или признание такой сделки недействительной.

Добрый день. У нотариуса необходимо получит согласие супруга на продажу совместно нажитого имущества. Договор купли заверять не нужно.

В такой ситуации лучше подстраховаться получением согласия другого супруга согласно п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X