Соседи строят загородку на чужом участке - каким образом решить проблему?

• г. Хабаровск

Соседи выстроили загородку из металлических труб на нашем участке, которым пользуемся уже 38 лет, чтобы занять часть земли. Потоптали картошку, нагло залезли на наш участок и занимались строительством. Мы все эти трубы распилили и выбросили. Так они подали заявление в милицию. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам нужно посмотреть документы, которыми определяются границы участка. Если соседи нарушили установленную документами границу (кадастровый паспорт, результаты межевания, другие документы), Вам ничего не грозит, если при разбирательстве дела в полиции Вы предъявите документы.