Мой вопрос, как правильно составить иск в суд о возмещении морального и материального ущерба?

• г. Братск

Моему 7 летнему сыну упала на голову оконная доска! Работники фирмы по установке пластиковых окон нарушили правила по технике безопасности. Они выкидывали старые оконные рамы с третьего этажа, при этом никаких предупреждающих знаков о том, что ведутся работы не было! Ребенок в результате получил серьезные травмы, сотрясение мозга и перелом черепа! Был госпитализирован в реанимацию после чего мы месяц пролежали в больнице! Возбуждено уголовное дело по отношению этих работников! Мой вопрос, как правильно составить иск в суд о возмещении морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, исковое заявление можно подать в рамках уголовного дела в этом случае гражданский иск будет рассмотрен в суде вместе с уголовным делом. Ответчиками будут как подсудимые, так и предприятие в котором они работали. Истцом будете вы как законный представитель ребенка. самостоятельно не советую составлять заявление, лучше всего обратиться к профессионалам юристам или адвокатам.