Мой вопрос, как правильно составить иск в суд о возмещении морального и материального ущерба?

• г. Братск

Моему 7 летнему сыну упала на голову оконная доска! Работники фирмы по установке пластиковых окон нарушили правила по технике безопасности. Они выкидывали старые оконные рамы с третьего этажа, при этом никаких предупреждающих знаков о том, что ведутся работы не было! Ребенок в результате получил серьезные травмы, сотрясение мозга и перелом черепа! Был госпитализирован в реанимацию после чего мы месяц пролежали в больнице! Возбуждено уголовное дело по отношению этих работников! Мой вопрос, как правильно составить иск в суд о возмещении морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, исковое заявление можно подать в рамках уголовного дела в этом случае гражданский иск будет рассмотрен в суде вместе с уголовным делом. Ответчиками будут как подсудимые, так и предприятие в котором они работали. Истцом будете вы как законный представитель ребенка. самостоятельно не советую составлять заявление, лучше всего обратиться к профессионалам юристам или адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 21 год, его избили,6 дней пролежал в реанимации, еще 20 дней в больнице с переломом основания черепа, возбуждено уголовное дело по ст 111. Скажите как правильно сформулировать иск на возмещение материального ущерба?

Здравствуйте! В июне 2017 года получила производственную травму, упала оконная рама на голову, сразу плохо стало, тошнота, головокружение, сразу поехала в больницу, сделала снимок головы, сотрясения не было, но ушиб был, в суд не стала обращаться, пожалела начальство, а щас передумала, могу ли я обратиться в суд и подать на них жалобу, так как жалуюсь на головную боль после травмы?

Тема: Порядок возмещения ущерба.

В результате ДТП получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана волосистой части головы и множественные ушибы, ссадины головы, конечностей, был госпитализирован, после больницы проходил амбулаторное лечение в течение 21 дня, виновным признан водитель совершивший наезд на мой автомобиль (удар в бок).

Вопрос: Примерно какую сумму можно требовать с виновника происшествия на возмещение морального вреда?

Меня зовут Елена. Была избита, в результате чего наблюдалось сотрясение головного мозга и разрыв сетчатки глаза. В течении одного месяца была нетрудоспособна. Заведено уголовное дело у мирового судьи по статье 115 У.К. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление о возмещении материального и морального вреда. В каком размере запрашивать иск о возмещении морального вреда? Возможно ли составить одно исковое заявление о возмещении материального и морального вреда? Прилагаемые документы: справка с места работы о среднем заработке, медицинские справки, чеки/затрата на лекарства/,результаты мед. экспертизы.

Моего несовершеннолетнего сына избил мужчина, в результате чего мой сын получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Находясь в больнице подхватил ОРВИ и функциональное расстройство пищеварения. Как правильно взыскать с ответчика возмещение материального и морального вреда? Заседание по уголовному делу прошло.

Моего брата студента, избили его же одногруппники в результате чего он получил сотрясение мозга, 2 дня пролежал в реанимации, сейчас лежит в больнице состояние не очень. Какие меры наказания можно принять в отношении этих обидчиков, можно ли подать на возмещение морального вреда?

Моя семья попала в дтп (виновен водитель другого транспортного средства, возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ) - в результате чего, погибла дочь, сотрясение головного мозга у сына, жена получила множественные травмы: перелом 3 рёбер, закрытый фрагментарный перелом бедра в двух местах со смещением отломков и сотрясением головного мозга. Проведена сложная операция - в кость вставлен интрамодуллярный удлинённый гвоздь. На основании изложенного постановления, руководствуясь ст.42 УПК РФ - жене причинён физический, имущественный и моральный вред.

Автомобиль восстановлению не подлежит (оценка экспертизы).

Вопрос:

Как правильно составить исковое заявление о возмещении физического, имущественного и морального ущерба и определить его сумму?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить ходотайство в суд о возмещении морального вреда здоровью? Мне была нанесена травма головы ЧМТ. Месяц был в больнице. Выписка из больницы-перелом лобной, височной и теменной кости с угрозой для жизни и т.д.Статья у подсудимого нанесение травмы по неосторожности.

В результате полученный травм (легкое сотресение головного мозга, ушиб передней брюшной стенки живота) мой сын был госпитализирован и находился в стационаре в течении 5 дней. В виду того, что сын маленький, в стационаре я постоянно находилась рядом с ним. Я не работаю (пенсионер). Могу ли я через суд потребовать от родителей мальчика, избившего моего сына возмещение материального и морального ущерба и какие документы мне необходимо предоставить в суд. Заявляя о возмещении морального ущерба на что мне необходимо ссылаться.

Заключила договор оказания услуг (установка пластиковых окон). Заключен договор 27.02.2020. Работы до сих пор (16.06.2020) не окончены. В договоре не прописаны сроки. Окна установлены с явными нарушениями. Оконные рамы больше оконных проемов, за счет чего окно "смотрит" в стену. Хотела бы составить претензию на возврат денежных средств и если возможно на возмещение морального вреда. Какая будет стоимость данной услуги? Документы, фото окон и переписку с ИП вышлю на почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение