Как легализоваться в Крыму при отсутствии родственников по восходящей линии

• г. Краснодар

Я купила недвижимость в Крыму в конце 2013 года, т.е. ещё при Украине. И не успела прописаться, как прошел Референдум. Теперь никак не могу оформить РВП. Слышала, что с 1.09.2017 г. вступил в силу закон об отказе от Украинского гражданства. По ТВ было разъяснено так, что, если я отказываюсь от Украинского гражданства, то автоматом получаю ВНЖ, а после уже и гражданство. Но в ФМС объяснили, что такого закона нет. Есть только поправка к закону " О носителях русского языка", но для этого закона нужно иметь родственников по восходящей линии, а у меня таких нет. Объясните, как можно легализоваться в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попробуйте в судебном порядке установить факт постоянного проживания в Крыму на момент референдума, затем подадите заявление о признании гражданином РФ

Всего доброго, желаю удачи.