Какие штрафы грозят при постройке бассейна без разрешений и подключении воды через счетчик?

• г. Краснодар

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Планируем построить небольшой бассейн 3 Х 5 м, около 21 м 3 воды на своем участке. В водоканале сказали, что тех. условий на строительство бассейнов никому не дают. Подключение воды легально через счетчик, задолженностей по оплате у нас нет, и никогда не допускаем. Какие штрафы нам могут грозить, если мы все-таки построим этот бассейн без соответствующих разрешений? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При самовольной постройке у вас не будет права собственности и права распоряжаться постройкой, по закону она будет подлежать сносу. Но вы можете признать право собственности (то есть все узаконить) в судебном порядке.

Если возникнут вопросы, обращайтесь!

Спасибо за ответ, но все-таки мне хотелось бы уточнения в плане взаимоотношений с водоканалом. Какие законные санкции к нам может применить водоканал за незаконное строительство бассейна. Потому что законно они не дают разрешения.

Добрый день. Водоканал не имеет никакого отношения к вопросам строительства, он никому никаких согласий на строительство не выдает и соответственно отсутствие согласия водоканала не делает строительство незаконным. Бассейн является объектом капитального строительства и разрешение на его возведение Вам необходимо получать в местной администрации.