Изъятие авто с запретом перерегистрационных действий - кто и как может его осуществить?

• г. Салехард

Езжу на авто с запретом перерегистрацинных действий. Кто имеет право изъять авто и каким образом как все это будет происходить если взыскатель обратиться в суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер - аресте и изъятии автомобиля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Исполнением будут заниматься судебные приставы. Вас обязаны известить о возбуждении исполнительного производства, дать время на добровольное исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей! Принудительным исполнением решения суда будут заниматься приставы, если такое решение будет принято. При проведении мер по изъятию имущества приставы руководствуются законом об исполнительном производстве от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ. и нормативными актами, которые изданы в его исполнении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГИБДД имеют право без сотрудников ФССП задерживать или изымать авто?

Спросить
Пожаловаться

Если не наложен арест на авто, а только запрет на регистрационные действия, то не имеют права. Если же наложен арест, то могут задержать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если арест наложен на авто судебными приставами, то только они могут изъять его и поместить на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД могут задерживать авто если водитель нарушил ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Выйграли гражданский суд. Обеспечительные меры судом были наложены в октябре 2015 года, (автомобиль). Есть ответ ГИБДД с датой наложения обеспечительных мер (запрет на регистрационные действия) автомобиль числится в розыске, должник пропадал с базы оспп. Сегодня обнаружила на сайте ГИБДД, что обеспечит. Меры были наложены на авто только в июле 2016. (но информация о наложении таких же мер в октябре 2016 года отсутствует. Ее просто нет) что это значит? Кто мог убрать эту ту информацию? Если судебный пристав, то куда я могу обратиться по факту ответственности или служебной проверки. Спасибо.

Суд по ходатайству принял обеспечительные меры в виде наложения запрета на регистрационные действия авто ответчика.

Можем ли мы ещё подать ходатайство о наложении уже ареста на авто? Т.к. появились основания утраты этого имущества в пользовании.

3 года назад на меня подали в суд, цена иска 500 тысяч рублей и паралельно написали заявление о применении обеспечительных мер на сумму иска. В итоге присуждают выплатить 200 тысяч. Пристав возбуждает 2 исполнительных производства на сумму 200 тысяч и обеспечительные меры-наложение ареста на имущество, которого у меня нет. Решение суда я исполнил, деньги выплатил. Пристав закрыл ип об наложении ареста, т.к. у меня нет имущества. Прошел месяц с дня снятия ареста, а на сайте все висит наложение ареста. Кто снимает обеспечительные меры если решение районного суда исполнено?

Присудили иск 300000 т. р. терпила вышел с ходатайством о наложении ареста на регестрационные действия моего авто (в качестве обеспечительных мер), но автомобиль оформлен не на меня а на мою супругу... вопрос могут ли наложить арест?

Банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредиту к должникам и к поручителю и наложении обеспечительных мер на автомобиль (предмет залога).

Суд решил взыскать задолженность солидарно со всех троих в т.ч. с поручителя и наложить обеспечительные меры.

В ходе исполнительного производства поручитель заплатил долг.

Может ли поручитель обратиться в суд с ходатайством о сохранении обеспечительных мер но уже в его пользу в рамках этого же дела, чтобы основные должники не смогли реализовать автомобиль?

Я получила решение суда апеляционной инстанции 30.12.2013 от 29.11.2013 года. До суда истцом было хадотайство о наложении ареста на комнату в коммунальной квартире. Мы написали в суд заявление о снятии ареста. Так как суд апеляционной инстанции выиграли и обеспечительные меры отпали. Каким образом будет снят арест?-самим судьей или будет судебное зачседание. Наложен арест без судебного заседания.

Подала исковое заявление в суд о взыскании суммы долга по расписке, совместно подала ходатайство о наложении ареста на автомобиль ответчика для обеспечения иска. Однако суд в наложении ареста отказал, сославшись, на то что нет доказательств, что автомобиль принадлежит ответчику. Хочу обратиться в суд с ходатайством, чтобы запросить информацию в ГИБДД, (мне как 3 лицу не предоставят) о подтверждении у ответчицы автомобиля, как все правильно оформить и ускорить процедуру наложения ареста? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить составить:

- заявление о разделе совместно нажитого в браке имущества (автомобиля)

- ходатайство о наложении обеспечительных мер

- ходатайство о проведении экспертизы (оценке рыноной стоимости авто)

Суд отказал в наложении обеспечительных мер. Могу ли я еще раз обратиться с ходатайством о наложении мер по обеспечению иска, при этом приложив дополнительные доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение