Изъятие авто с запретом перерегистрационных действий - кто и как может его осуществить?

• г. Салехард

Езжу на авто с запретом перерегистрацинных действий. Кто имеет право изъять авто и каким образом как все это будет происходить если взыскатель обратиться в суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер - аресте и изъятии автомобиля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Исполнением будут заниматься судебные приставы. Вас обязаны известить о возбуждении исполнительного производства, дать время на добровольное исполнение.

Добрый день, Сергей! Принудительным исполнением решения суда будут заниматься приставы, если такое решение будет принято. При проведении мер по изъятию имущества приставы руководствуются законом об исполнительном производстве от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ. и нормативными актами, которые изданы в его исполнении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Сотрудники ГИБДД имеют право без сотрудников ФССП задерживать или изымать авто?

Если не наложен арест на авто, а только запрет на регистрационные действия, то не имеют права. Если же наложен арест, то могут задержать.

Здравствуйте. Если арест наложен на авто судебными приставами, то только они могут изъять его и поместить на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД могут задерживать авто если водитель нарушил ПДД.