Возможно ли использовать медосмотр для новой работы после 1,5 месяцев?

• г. Казань

Прошёл мед осмотр 1,5 месяца назад Устроился на работу сейчас позвали в другую фирму по той же спец. Могу ли использовать тот же медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

По закону не можете. Предварительный медосмотр должен проводиться по направлению и за счет работодателя (п. 6, 7 Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н), то есть по идее принять справку, сделанную без участия этого работодателя, он не может.

Но лучше уточните этот вопрос в новой фирме, возможно они примут справку, у которой еще не истек срок действия - на практике работодатели крайне редко действительно сами направляют на медосмотры и оплачивают их.