Отказ от квартиры при ипотеке - что делать иностранным гражданам, имеющим супруга-гражданку РФ?

• г. Москва

День добрый. Моя жена гражданка рф.

Я инастраный гражданин. Моя жена берет ипотеку. На свое имя. Я обязан писать отказ от квартиры. Так как не являюсь гражданином рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ваше гражданство тут не причём Если вы в официальном браке с ней то это будет совместно нажитое имущество не важно на кого она будет оформлена но при разделе имущества между супругами она делится пополам если хотите можете заключить брачный договор вот в нём Вы можете отказаться от своей доли в этом жилье.

Здравствуйте. Если вы в браке, то придется вам оформлять брачный договор.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.