Можно ли лишить должника по алиментам водительских прав вмешательством в их конституционные права и свободы?

• г. Краснодар

Могут ли должника по алиментам лишить водительских прав, поскольку это лишение нарушает права и свободы граждан гарантированные несколькими статьями конституции?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Никаких нарушений прав тут нет, если у вас имеется задолженность по алиментам свыше 10.000 руб., вы будете лишены водительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Должников не лишают прав, а ограничивают (запрет на пользование, пока задолженность не будет погашена, потому что у детей тоже есть права и свободы гарантированные несколькими статьями конституции.

Добрый день!

Если вы имеете в виду конституционное право на свободу передвижения, то ограничение наложенное на водительское удостоверение не будет являться нарушением указанной нормы. Вам же никто не запрещает перемещаться по стране любыми другими способами.

Удачи Вам!