Права на квартиру при разводе и разделе собственности - обзор ситуации с договором цессии и оплатой коммунальных платежей

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с женой, живем около двух лет в квартире, которая куплена по договору цессии. Первоначально договор был оформлен на жену, потом по соглашению о цессии переуступлена теще. Квартира не в собственности - застройщик не может сдать дом, подали документы в суд чтобы в судебном порядке получить право собственности на тещу. Я оплачиваю коммунальные платежи по этой квартире не менее 7 месяцев.

Имею ли я какие то права на эту квартиру при разводе и разделе собственности и что необходимо для признания этой квартиры в совместной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Квартира может быть общей совместной собственностью супругов, если договор цессии будет сторонами расторгнут....., признан судом недействительным.....

правильно пишет коллега Вам предстоит много доказать в суде