Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком при работе на неполный рабочий день и получить выплаты?

• г. Тёплое

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я хочу оформить отпуск по уходу за ребёнком и выйти на работу, на неполный рабочий день, имею ли я право в таком случае брать на работе очередной отпуск, будут ли мне в таком случае выплачиваться отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 260 Трудового кодекса РФ - есть ограничения

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.