Ведь на печати просто его имя и написано, что ип, а сфера деятельности не указана.

• г. Санкт-Петербург

Я студент психологического факультета. Нашла место для опыта поработать помощником у психолога. Он (психолог) работает как ип и даже обещал меня устроить по трудовой. Но у него уже есть свои клиенты и у него с этим проблем нет. а если он меня устроит и в трудовой будет стоять просто печать ип, то потм в будущем можно как-то доказать, что это ип открыто именно как оказание психологических услуг, а не продавец, например и что работала именно у психолога? Ведь на печати просто его имя и написано, что ип, а сфера деятельности не указана. Как доказать вид деятельности? Спасибо большое!

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В трудовой книжке делается отметка о месте работы и должности.

Возьмите у ИП рекомендательное письмо в котором он опишет свою деятельность и ваши трудовые обязанности. Также в трудовой должна быть запись о вашей должности у ИП (помощник психолога), требуйте у него также составления трудового договора и приказа о принятии на работу. Там также должна быть отражена Ваша должность.

Попросите у него справку, чем он как ИП занимается.