Если бывшего мужа посадят в тюрьму, долг будет расти? Какие примерные зарплаты в тюрьмах?

• г. Киров

Если бывшего мужа посадят в тюрьму, долг будет расти? Какие примерные зарплаты в тюрьмах?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Никто зарплату ему платить не будет если он не будет работать и долг просто будет копиться. О размере заработка Вообще рано вести речь.

Практически - нет у них там зарплаты, так что, по всей видимости, долг будет расти за минусом копеек, которые они там зарабатывают.

Здравствуйте, уважаемая Анна

Там почти никто не работает, так что вряд ли и он будет там работать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Отбытие наказания не снимает ответственности по обязательствам.

Можно прибегнуть к одному из способов:

Если супруг уже в тюрьме, а вы только теперь захотели получать алименты, можно как договориться мирным путем (третьей стороной должен выступать начальник исправительного заведения), так и подавать в суд.

Если вы получали алименты до тюремного заключения супруга, а потом узнали, что он попал в тюрьму, свяжитесь с судебным приставом – в его задачи входит поиск пропавшего плательщика и восстановление выплат, в том числе и из тюремной камеры.

Если супруг во время заключения не работал и не получал зарплату, ему же хуже – невыплаченное будет оформлено как долг, причем размер алиментов будет рассчитываться, исходя из среднего размера зарплаты за срок заключения.

Если супруг не просто попал за решетку, а еще и должен выплачивать ущерб, вы своей претензией на алименты можете даже помочь ему, поскольку в такой ситуации осужденному будет легче доказать, что он не наносил пострадавшему ущерба в заявленном размере.

С одной стороны, в тюрьме много не заработаешь, с другой – заключенному есть где жить, его кормят и одевают. Из скромной зарплаты узника можно получать алименты в размере не более 70%. Соответствующие выплаты оформляются через бухгалтерию пенитенциарного заведения – она должны удерживать нужную сумму и незамедлительно отправлять ее вам.

Здравствуйте!

Если Ваш бывший муж будет работать в тюрьме, то удержания будут производиться из его заработка. В ином случае, задолженность выплачиваться не будет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!