Если бывшего мужа посадят в тюрьму, долг будет расти? Какие примерные зарплаты в тюрьмах?

• г. Киров

Если бывшего мужа посадят в тюрьму, долг будет расти? Какие примерные зарплаты в тюрьмах?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Никто зарплату ему платить не будет если он не будет работать и долг просто будет копиться. О размере заработка Вообще рано вести речь.

Спросить
Пожаловаться

Практически - нет у них там зарплаты, так что, по всей видимости, долг будет расти за минусом копеек, которые они там зарабатывают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Анна

Там почти никто не работает, так что вряд ли и он будет там работать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Отбытие наказания не снимает ответственности по обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Можно прибегнуть к одному из способов:

Если супруг уже в тюрьме, а вы только теперь захотели получать алименты, можно как договориться мирным путем (третьей стороной должен выступать начальник исправительного заведения), так и подавать в суд.

Если вы получали алименты до тюремного заключения супруга, а потом узнали, что он попал в тюрьму, свяжитесь с судебным приставом – в его задачи входит поиск пропавшего плательщика и восстановление выплат, в том числе и из тюремной камеры.

Если супруг во время заключения не работал и не получал зарплату, ему же хуже – невыплаченное будет оформлено как долг, причем размер алиментов будет рассчитываться, исходя из среднего размера зарплаты за срок заключения.

Если супруг не просто попал за решетку, а еще и должен выплачивать ущерб, вы своей претензией на алименты можете даже помочь ему, поскольку в такой ситуации осужденному будет легче доказать, что он не наносил пострадавшему ущерба в заявленном размере.

С одной стороны, в тюрьме много не заработаешь, с другой – заключенному есть где жить, его кормят и одевают. Из скромной зарплаты узника можно получать алименты в размере не более 70%. Соответствующие выплаты оформляются через бухгалтерию пенитенциарного заведения – она должны удерживать нужную сумму и незамедлительно отправлять ее вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Ваш бывший муж будет работать в тюрьме, то удержания будут производиться из его заработка. В ином случае, задолженность выплачиваться не будет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я хотела у вас спросить можно лишить ацоства по стотье 179 но ему грозит тюрьма если его посадят я с могу его лишить оцоства если он даже будет в тюрьме.

Большой долг по алиментам 100 т когда узнал о долге устроился на официальную работу хочу гасить долг но думаю что изза суммы долга посадят будет ли долг расти пока нахожусь в местах лишения свободы заранее спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если зарплаты бывшего мужа нехватает чтобы оплачивать долг по аллиментам плюс еще ежемесячные выплаты по аллиментам и долг не уменьшается а продолжает расти. Можно ли как нибудь решить этот вопрос?

Если алименщика посадят за долги по алиментам (260 т. р.),то будет ли он выплачивать с тюрьмы долг?

Бывшего мужа посадили в тюрьму за угрозу убийства, и при этом за злостное уклонение от алиментов. Будет ли он платить алименты в тюрьме? Ведь там работают? И сколько сейчас максимум зарплата в тюрьме? У него задолженность 150 тыс. рублей.

Получила судебный приказ о выплате алиментов. Заявление не написала у приставов, т.к. у меня не открыт счет. Будет ли расти уже долг у бывшего мужа, если я еще не написала заявление у приставов? Или долг будет расти только после того, как напишу заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: подавала на бывшего мужа в суд на алименты. Суд присвоил ему выплачивать алименты ежемесячно. Получила исполнительный лист. Отправляла его по своему месту жительства. Пришел отказ, т.к. он находиться в тюрьме. Вопрос, куда нужно отправлять исполнительный лист для возбуждения дела, в тюрьму на имя начальника или же в тот город где находиться тюрьма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение