Какой допустимый шрифт текста договора.

• г. Нальчик

Какой допустимый шрифт текста договора.

Ответы на вопрос (8):

Текст договора может быть исполнен любым шрифтом, если только в организации не применяется, как обязательный определенный шрифт.

Тогда он и подлежит применению.

Здравствуйте, Анжела. Законодательных требований нет, но лучше 13, так читать проще. Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Договор должен быть выполнен читаемым.

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Договор должен быть выполнен читаемым.

Добрый день, Анжела!

Закон не устанавливает специальных условий для шрифта договора, но на практике один из самых распространенных шрифтов Times New Roman, а размер шрифта 10.

Анжела. Добрый день. Договор может быть напечатан любым шрифтом, который может читаться свободно обоими сторонами.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А если он очень мелкий и по нему клиент отказывается от уплаченной им сума.

Анжела, если это касается договоров займа, то соглано п. 12 ст. 5 ФЗ "О потребительском кредите (займе):

Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа), указанные в части 9 настоящей статьи, отражаются в виде таблицы, форма которой установлена нормативным актом Банка России, начиная с первой страницы договора потребительского кредита (займа), четким, хорошо читаемым шрифтом.