Возможно ли оплатить ипотеку из материнского капитала, если ипотека оформлена на мужа или маму, при наличии сертификата у меня?

• г. Липки

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли оплатить ипотеку из средств маткапитала, если ипотека оформленна на моего мужа или мою маму, я являюсь владельцем сертификата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете оплатить ипотеку, если она оформлена на супруга. Если на маму, то не получится. Обратитесь для начала в пенсионный фонд по месту жительства, проконсультируйтесь там со специалистами.