Куда можно обратиться. Если дома очень холодно и батареи практически холодные? Обращались куда только можно-безрезультатно.

• г. Смоленск

Куда можно обратиться. Если дома очень холодно и батареи практически холодные? Обращались куда только можно-безрезультатно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Инстанция, которая может привлечь к ответственности УК и тем самым навести порядок это прокуратура. Пищите заявление.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Произвести замеры температуры и написать претензию в управляющую компанию, они обязаны дать вам мотивированный ответ. Вызовите представителя управляющей компании, пусть он также произведет замеры и составит акт.