Куда можно обратиться. Если дома очень холодно и батареи практически холодные? Обращались куда только можно-безрезультатно.

• г. Смоленск

Куда можно обратиться. Если дома очень холодно и батареи практически холодные? Обращались куда только можно-безрезультатно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Инстанция, которая может привлечь к ответственности УК и тем самым навести порядок это прокуратура. Пищите заявление.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Спросить
Пожаловаться

Произвести замеры температуры и написать претензию в управляющую компанию, они обязаны дать вам мотивированный ответ. Вызовите представителя управляющей компании, пусть он также произведет замеры и составит акт.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться за помощью? Меня зовут Анна, живу в 16 ти квартирном доме на 1 этаже. Дома очень холодно. Батареи хоодные вода тоже нельзя помыться. Администрации по барабану. Ездила в теплоснабжение они не заходя в квартиру сказали все в норме.

Очень холодно дома. Батареи холодные. Дома ходим в куртках.

После звонка пустили воду на 5 минут..

Соседи на первом этаже имеют краны на батареях постоянно сливают воду, завоздушивают батареи, из за этого в квартие над ними холодно, батареи холодные, законны ли их действия, куда можно обратиться.

Холодные батареи в квартире. Куда обратиться? Получила ее как сирота. И все отмахиваются, тк стояк горячий а батарея холодная.

У нас 8 квартирный дом отопление греет только верхняя часть до половины батереи а внизу холодные когда больше греют то только теплые при морозе 35-45 в квартире 10 градусов тепла а на полу 0 градусов, обращались в ЖКХ и Администрацию но так и морозимся в квартире. Батареи греют по всему дому до половины. Пока воду сливают теплые а закроют опять холодные. В доме не правильно подключено отопление. Так в доме работают батереи со дня сдачи дома, а дом уже признан ветхим. Столько лет просим наладить отопление. Одна надежда что через сколько то лет всю таки снесут этот дом. Когда ЖКХ приходит замерять то батереи греют полностью, а потом опять низ холодный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать жалобу на качество предоставляемых услуг (батареи всегда холодные, дома холодно) приходится постоянно пользоваться обогревателем. В связи с этим оплачиваю и холодные батареи и электроэнергию.

В квартире холодные батареи только на кухне. В квартире не холодно, если жкх будут замерять температура будет в норме, но в самой кухне прохладно. Куда обращаться?

Куда обращаться если в многоквартирном доме у многих жильцов дома холодно, но при этом батареи горячие? В упровляющую компанию обращались, толку нет? В квартирах 15 градусов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение