Иск об исправлении тех ошибок в свидетельстве о собственности на землю.

• г. Москва

В постановлении главы администрации и в свидетельстве о собственности на землю допущена тех ошибка в части отчества, в связи с чем нет возможности осуществить регистрацию, рос реестр тех ошибку исправлять отказывается! Какой иск подавать? О признании принадлежности данных доккментов мне? или об имправлннии тех ошибки в постановлении (требования к администрации)? или же об исправлении тех ошибки в свидетельстве (требование е росреестру)?

Прошу дать предельно конкретный ответ. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По вашему вопросу был дан развернутый ответ ранее, если вы не согласны или хотите получить пошаговую инструкцию по дальнейшим действиям, обратитесь к любому юристу лично. Так как данная услуга осуществляется на платной основе. Удачи!

А в Иркутске лживые сотрудники Росреестра отказываются исправлять фио правообладателя в выписке Егрн которое не соответствует документу решению суда . Перепутали фио

И Административный иск на них подавать

А почему мы должны тратиться по вине Росреестра государства… что мошенников набрали на работу в Росреестр Иркутск

Добрый день.

Вам нет смысла писать заявление не Россреестр, вам откажут, так как Россреестр осуществил регистрацию на основании тех документов, которые были представлены. Вам нужно сначала исправить ошибку в постановлении, а потом уже обращаться для выдачи вам нового свидетельства.

Я написал заявлении в администрации об исправлении тех ошибки в постановлении, однако они прислали отказ, т.е я теперь должен обратиться в районный суд с иском об исправлении тех ошибки в постановлении и ответчиком будет администрация района? Так ли это?

Здравствуйте, а что за ошибка, в чем принципиально ее значение и почему отказались ее исправлять. Вы можете подать административный иск к Администрации, признать ее действия по отказу в исправлении ошибки незаконными и обязать внести изменения в Постановление. Но, конечно, лучше обратиться к юристу для подготовки административного иска по КАС РФ и изучении документов.