Как продать квартиру в другом городе, если собственник не проживает в ней?

• г. Нижний Новгород

Хочу продать квартиру, чтобы купить в другом городе. Собственнико в квартире четверо (я, муж, двое детей). Муж в этой квартире не проживает, и не жил никогда. Живет и работает в дркгом регионе. У нас конфликные отношения. Он не против продать квартиру, но ехать в наш город для оформления документов категорически отказывается. Опека дает добро на продажу нашей квартиры. Как мне быть? Нужно обращяться в суд, чтобы одобрили мне продажу квартиры и его долю в денежном эквиваленте перевести ему, или может ли он оформить доверенность на продажу квартиры на меня, находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья. Ваш муж может сделать доверенность на продажу квартиры на Вас либо иное лицо и переслать по почте.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

Здравствуйте, Дарья! Ваш муж может оформить на Вас доверенность на продажу квартиры по месту своего пребывания.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Ваш супруг может сделать нотариальную доверенность на продажу своей доли и переслать вам ее с помощью экспресс доставки DHL