Как продать квартиру в другом городе, если собственник не проживает в ней?

• г. Нижний Новгород

Хочу продать квартиру, чтобы купить в другом городе. Собственнико в квартире четверо (я, муж, двое детей). Муж в этой квартире не проживает, и не жил никогда. Живет и работает в дркгом регионе. У нас конфликные отношения. Он не против продать квартиру, но ехать в наш город для оформления документов категорически отказывается. Опека дает добро на продажу нашей квартиры. Как мне быть? Нужно обращяться в суд, чтобы одобрили мне продажу квартиры и его долю в денежном эквиваленте перевести ему, или может ли он оформить доверенность на продажу квартиры на меня, находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья. Ваш муж может сделать доверенность на продажу квартиры на Вас либо иное лицо и переслать по почте.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Ваш муж может оформить на Вас доверенность на продажу квартиры по месту своего пребывания.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг может сделать нотариальную доверенность на продажу своей доли и переслать вам ее с помощью экспресс доставки DHL

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, в ней 4 собственников (я, муж, двое детей). Муж в квартире не проживает, и никогда не проживал, живет и работает в другом городе. В квартире проживаю я с детьми, интересы детей представляю я. Я хочу продать данную квартиру, для приобретения новой с более лучшими условиями. У нас с мужем конфликтные отношения. Он категорически против продажи квартиры. Как быть? Можно ли обратиться в суд, чтобы нам одобрили продажу квартиры с каким либо компромиссным условием?

У меня куплена квартира в другом городе где собственником являюсь я один. Хочу продать еще одну квартиру в другом городе, где доля собственности принадлежит моему ребенку. Могу ли я подарить ему такую же долю в купленной мной ранее квартире, чтобы получить согласие опеки на продажу квартиры и что должно быть написано в постановлении органов опеки?

Для улучшении условий жизни детям нужно продать квартиру с долями детей в одном городе и купить квартиру в другом регионе с предоставлением таких же долей. Что нужно предоставить продавцу или мне органам опеки где продается квартира, если выезд в другой город для заключения предварительного договора купли продажи не возможен. Какой нотариальный документ нужно составить где я обязуюсь после продажи квартиры предоставить доли детям в новой квартире. Заранее спасибо.

Уменятакой вопрос-нужно ли согласие бывшего мужа на продажу моей квартиры (собственники я и двое наших детей), дети проживаютсо мной всё время, у нас есть квартира в другом гороже где мы проживаем и тут собственник мой новый муж, он хочет оформить квартиру на детей, а ту квартиру я хочу продать, нужно ли мне согласие бывшего мужа что бы начать оформлять документы на продажу?

Какие нужны документы для оформления доверенности на продажу квартиры? Я собственник (1/2 доля), нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на сделке, муж (собственник 1/2 доля) продает квартиру (другой регион). Прописана еще дочь 15 лет. Я хочу сделать доверенность на мужа, чтобы он там полностью мог оформить сделку и получить деньги. Какие документы мне нужны здесь, чтобы правильно оформить доверенность (можно копии или обязательно оригиналы?)

Два собственника на квартиру. Я нахожусь по месту жительства, а второй собственник живет в другом городе. Она не против продажи квартиры, как можно оформить доверенность, чтобы 2-й собственник не приезжал в город по месту жительства?

Хочу купить квартиру. Ее продают по доверенности. Бабушка - собственник квартиры. Бабушка живет в другом городе, а прописана в продаваемой квартире. Приехать для выписки не может. Насколько сложно будет после покупки выписать бывшего собственника через суд? Как правильно оформить договор купли-продажи и когда передавать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира поделена на две доли, на меня и бывшего супруга, Я хочу продать квартиру. Бывший супруг живёт в другом городе. Состояние здоровья (лежачий). Мой сын живёт тоже в другом городе. Можно сделать так? что муж оформит доверенность на продажу, а сын передоверит мне, чтобы я смогла продать квартиру?

Умер муж, брак расторгнут, осталось двое детей 12 и 15 лет, у мужа осталась однокомнатная квартира в собственности в другом городе, как вступить в наследство и нужно ли везти детей в другой город 5000 км чтобы вступить в наследство? И есть ли возможность продать эту квартиру т.к я с детьми проживаю в другом городе, у детей есть доли в нашей нынешней квартире. Как быть?

Здравствуйте. Продаём две квартиры чтобы переехать в другой город. В одной квартире собственники-я и муж. Вторая квартира небольшая полностью принадлежит двоими детям-по 1/2 доле. Хотим продать две квартиры и купитЬ побольше с выделение доли доч детей. Вопрос встал с продажей детской квартиры. Опека говорит что не разрешит продать квартиру в Ростове, сначала мы должны уехать в другой город за 1000 км в Москву и присмотреть квартиру.. потом найти каким-то образом покупателя для детской квартиры, находясь в другом городе.. вылететь и взять залог, тут же прилететь и дать залог на новую квартиру.. и собрать весь пакет доков для покупаемой квартиры и опять улететь в Ростов, прийти в опеку м большим пакетом в трёх экземплярах и они ещё будут рассматривать и подумают, разрешат ли купить именно эту квартиру. И потом я должна как то с разрешением провести сделку в Ростове по продаже, и улететь тут же покупать квартиру в Москве., это ужас! У меня работа, не наезжусь. Может есть другой вариант по продаже квартиры детей, чтобы так не мотаться. И имеет ли права опека помешать мне в продаже? Как поступить правильно? Возможности прописать на постоянную регистрацию детей в Москве у меня нет, пока нет квартиры, чтобы московская опека занималась и я не моталась в ростов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение