Государственный инспектор охотнадзора избил мужа, возникает вопрос о применении статьи 286 часть 3

• г. Партизанск

Моего мужа избил государственный инспектор охотнадзора, муж лежит в больнице с сотрясением мозга. Попадают ли действия инспектора под статья 286 часть 3?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если инспектор был при исполнении служебных обязанностей, то несомненно попадают, он является госслужащим и должностным лицом соответственно. Всего вам доброго.