Скажите пож. Ямальская пенсия оформляется уже после обычной, или одновременно?

• г. Москва

Скажите пож. Ямальская пенсия оформляеться уже после обычной, или однавременно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет такой пенсии, Ямальской, Сахалинской или Якутской!? Пенсия может быть страховой, пенсией за выслугу лет, по инвалидности и пр. С документами о страховом стаже, о заработке, другими документами, в том числе и по работе в РКС или приравненных к РКС местностях нужно обращаться в ПФ РФ по месту жительства! Успехов, здоровья, удачи, всех благ!