Может ли автор претендовать на наследство в доме, оформленном на вторую жену отца?

• г. Бонн

Здраствуйте. У меня такой вопроc . Мой отец в первом браке построил дом, после развода он получил 1/2 дома, отец умер и завещал свою долю дочери от второго брака. Со второй семьей он тоже построил дом но дом оформили на вторую жену, могу ли я притендовать на долю наследства в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Если дом построен в браке, 1/2 доли принадлежит ему, несмотря на то, что дом оформлен на жену. Соответственно, если нет завещания, эти 1/2 делятся поровну между всеми наследниками первой очереди (родители, супруг, дети).

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае претендовать на дом, который оформлен на вторую жену, вы не можете.

С уважением.