Как получить страховую выплату, если пакет документов не в порядке?

Добрый день. Произошло ДТП, обратился в Ренессанс Страхование, подал документы, предоставил авто на осмотр.

- согласно п. 4.14 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П потерпевший предоставляет страховщику оригиналы документов, предусмотренные п 4.13 Правил ОСАГО, либо их копии, заверенные в установленном порядке.

Страховщик ответил, что для рассмотрения моего дела требуется копия ПТС, заверенная нотариально. Ответ я получил через 6 месяцев после подачи документов.

На что по эл. почте я направил в Ренессанс Страхование следующее сообщение:

Требуемый комплект документов был представлен мной 17.04.2017 г. без замечаний со стороны страховщика (в частности, оригинал ПТС, с которого специалистом Ивановой была сделана копия), что подтверждается Актом приема-передачи документов по заявлению потерпевшего о Прямом возмещении убытков.

Ответа нет, документов мне не выслали, кроме отказа.

Собственником авто я являлся по договору купли-продажи (не регистрировал авто в ГИБДД, с момента покупки прошло 2 месяца), после ДТП авто почти сразу продал, его отремонтировали, независимой оценки не делал, получить копию ПТС нет возможности.

Что можно сделать в данной ситуации?

вопрос №13354797
прочитан 13 раз

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.

Нужно ознакомится с документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X