Какие последствия могут возникнуть из-за невыплаты кредитов сыном, проживающим в моей квартире?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Мой сын, ему 30, в разводе, набрал много кредитов и их не выплачивает. На работе у него проблемы, его могут уволить. Прописан он в моей квартире, но хозяйка квартиры я. Подскажите, как могут его долги отразиться на мне? Может квартира пойти в счёт долгов по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Тамара, в данном случае кредиты вашего сына не скажутся на вашей квартире. Единственное, могут попытаться наложить арест на имущество. Если предоставите документы, то наложить арест не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам своего сына. Если судебный пристав явится для описи имущества, Вам нужно будет предоставить документы на имущество в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Тамара, добрый вечер!

К Вам могут прийти приставы для описи имущества, Вам нужно будет подтвердить факт принадлежности имущества Вам. Квартиру никто забрать не может, так как это Ваша недвижимость.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Мой сын набрал кредитов и не оплачивает их. Он совершеннолетний (ему 21 год), не работающий, прописан в моей квартире. Квартира приватизирована только на мое имя, может ли не уплата им за кредиты с какой-либо стороны коснуться меня?

Мой муж до нашего брака набрал кредитов точнее его мама набрала на него, теперь они их не выплачивают. У меня в собственности есть квартира и в дальнейшем будет наследство в виде квартиры. Собственности у него никакой нет и не будет. Могут ли банки или суд забрать моё имущество в счёт погашения долгов.

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Мы с мужем купили квартиру по ипотечному кредиту. Собственником квартиры записан мой муж, я, его жена, являюсь поручителем по кредиту. В квартире прописаны мой муж, я и наш малолетний сын. В случае развода с мужем, как может быть поделена квартира после окончательной выплаты ипотечного кредита?

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел квартиры при разводе. После свадьбы мы с мужем поселились в одно-комнатной квартире, доставшейся мне в наследство от бабушки. После рождения ребенка, квартира была приватизирована на меня и сына. Муж прописан в квартире своей бабушки и часть квартиры его бабушки приватизирована на него. После долгих лет совместной жизни, мы перехали в трех-комнатную квартиру, в которой прописаны я и сын, также эта квартира приватизирована на меня и сына. Ссуду безвозмездную на улучшение жилплощади дал мне мой директор. Может ли муж при разводе претендовать на квартиру и если "да", то в какой доле?

Я собственник квартиры. После развода мой сын, сейчас ему исполнилось 14 лет и его мать остались жить в моей квартире. Сейчас его мать перепрописалась в наследственную квартиру от её родителей. Остались прописаны я и мой сын, но проживать они остались по прежнему в моей квартире. Теперь теперь меняю прописку я, но квартира остаётся в моей собственности. Вопрос: После моей выписки с кем из родителей должен быть прописан ребёнок?

У нас государственная квартира, в ней прописан мой сын. Ему 28 лет, он не проживает в этой квартире. У него большой долг за кредит. Могут ли вынести (забрать) моё имущество из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение