Какие последствия могут возникнуть из-за невыплаты кредитов сыном, проживающим в моей квартире?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Мой сын, ему 30, в разводе, набрал много кредитов и их не выплачивает. На работе у него проблемы, его могут уволить. Прописан он в моей квартире, но хозяйка квартиры я. Подскажите, как могут его долги отразиться на мне? Может квартира пойти в счёт долгов по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Тамара, в данном случае кредиты вашего сына не скажутся на вашей квартире. Единственное, могут попытаться наложить арест на имущество. Если предоставите документы, то наложить арест не смогут.

Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам своего сына. Если судебный пристав явится для описи имущества, Вам нужно будет предоставить документы на имущество в квартире.

Тамара, добрый вечер!

К Вам могут прийти приставы для описи имущества, Вам нужно будет подтвердить факт принадлежности имущества Вам. Квартиру никто забрать не может, так как это Ваша недвижимость.

Всего Вам наилучшего!