Как уволиться по статье 77 ТК РФ о необходимости ухода за ребенком, если работодатель отказывает?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать?

Я хочу уволиться с работы, по статье "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", но директор магазина и отдел кадров отказывают мне в увольнении по этой статье, говорят что этой статьи уже нет, и вообще у них она не действует. Ребенку не дали место в детский садик, а работать и почти всю зарплату отдавать за частный садик у меня не получиться, т.к. еще на руках бабушка (после инсульта-практически лежачая)

Как уволиться по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Повторюсь что такого основания как, увольнение по уходу за ребенком до 14 лет законом не предусмотрено

Пунктом 3 статьи 77 Трудового кодекса России предусмотрено увольнение по инициативе работника, то есть по собственному желанию

Поэтому можете в любое время больницы по собственному желанию.