Планирую открыть свое ИП. Какие могут быть "подводные" камни?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о каких подводных камнях вообще может быть речь. Вам придется выбрать налоговый режим и платить налоги (если не будете работать, то подавать нулевку придется). Также нужно платить страховые взносы ежегодно в Пенсионный фонд. Удачи вам и всего наилучшего.

Регистрируйтесь и работайте. Главное правильно выбрать режим налогообложения, все зависит от вида деятельности, которым будете заниматься.